18 июля прошло благотворительное мероприятие "Ближе к детям и теннису"

18 июля прошло благотворительное мероприятие "Ближе к детям и теннису"

-
//
25.07.2014

18 июля 2014 года, Федерация Тенниса РМ, в партнерстве с CCF-Moldova и Таможенной Службой РМ, провели первое совместное социально-благотворительное мероприятие – «Ближе к детям и теннису».

В мероприятии приняла участие первая леди РМ Маргарета Тимофти, которая поддержала организаторов праздника:  «Занятие спортом способствует гармоничному развитию личности. Детей надо поддерживать в их стремлениях заниматься теннисом. Общими силами мы надеемся сделать детей счастливее»

Также, с приветственным словом выступила г-жа Нуне Мангасарян- Представитель UNICEF в РМ, г-н Банарук Эдуард - Заместитель Генерального Секретаря Правительства РМ, г-н Леонид Бужор-главный консильер премьер-министра по вопросам образования, культуры и спорта, и другие гости, а также организаторы мероприятия, а именно г-жа Лилиана Ротару – Председатель CCF Moldova, г-жа Марина Таубер –Президент ФТМ, г-жа Алина Шаргу-представитель Таможенной Службы РМ.

В конце официальной части, ОО"Suflet Generos", в лице Кристины Цуркан, с которыми ФТМ сотрудничает уже на протяжении нескольких социально-благотворительных мероприятий, предоставила пожертвование для одной из семей, чья история не смогла оставить ее равнодушной. Кристина Цуркан, с наилучшими пожеланиями, передала 10 000 лей, сумму, которая пойдет на улучшение жилищных условий этой семьи.

Сразу же после закрытия официальной церемонии все дети приняли участие в играх, конкурсах и развлечениях. Им представилась возможность познать красивый спорт, каким является теннис. Они вышли на теннисный корт, где играли в разные спортивные игры, эстафеты и теннис, под руководством 9 профессиональных тренеров.

Праздничная атмосфера была обеспечена певицей Дианной Ротару и ее партнером по сцене Jucatorul. К концу дня детки отведали вкусности, предоставленные Andy’s Pizza и партнерами мероприятия Tortik.md, после чего последовало много-много подарков от организаторов, спонсоров и партнеров, и,конечно же, мороженное предоставленное Betty Ice.
Хотим поблагодарить тех, кто помог в организации данного мероприятия, а именно генеральных спонсоров ФТМ – Компанию Dufremol, Фонд Miron Shor, которые всегда рядом с ФТМ. Также, искренне благодарим партнеров мероприятия: Monarh- официальная типография ФТМ, Aqua Uniqa – официальная вода FTM, Julius Meinl – официальный кофе FTM, Medpark – медицинский партнер, а также Фонд Развития Тенниса в РМ, Party Store.md, Andy’s Pizza, Our Kids, Betty Ice, Efes Moldova, Кондитерская Tortik,Лигу Молодежи, Mamz Elle, Спортивный комплекс "Zimbru", за приложенные усилия и поддержку в данном мероприятии, и за подаренные улыбки, детям из социально-уязвимых семей.