Представители некоторых знаков зодиака демонстрируют свой интеллект уже с раннего детства, в то время как другие не столь преуспевают в данном аспекте. Давайте же посмотрим, какие знаки зодиака могут похвастаться блестящим умом!

Два самых умных знака зодиака

Когда речь заходит об интеллекте, первенство здесь по праву принадлежит Водолею и Скорпиону. В то же время, эти два знака обладают различными видами интеллекта.

Водолеи известны своим «типичным» интеллектом, проявляющимся в виде высокого уровня IQ, сильных аналитических навыков, а также способностей находить выход для любой ситуации. Для сравнения, Скорпионы славятся, скорее, своим эмоциональным интеллектом. Иными словами, они более восприимчивы к чувствам других и лучше понимают социальные концепции других людей. Они более чувствительны к потребностям окружающих и известны как отличные друзья.

Однако, среди знаков зодиака существуют и другие «умники». Было доказано, что Близнецы и Весы также обладают высоким уровнем интеллекта. И опять же, у представителей данных знаков он проявляется по-разному. Близнецы очень способны и внимательны, в то время как Весы больше сосредотачиваются на эмоциональном счастье окружающих их людей. Они часто подвергаются стрессу, но, в то же время, обладают блестящим умом.

Когда речь заходит о глубоком эмоциональном интеллекте, здесь стоит отметить Рака и Рыб, которые наиболее известны своей способностью подпитывать эго и чувства других людей в поисках здорового равновесия в отношениях.

Представители стихии Земли, а именно, Телец, Дева и Козерог, наиболее известны своим практическим мышлением и сильными амбициями, подчеркивающими их потенциал. В частности, Козерог, как правило, настроен очень решительно в достижении своих целей, несмотря ни на что, поэтому весьма часто он достигает больших жизненных высот.

Стрелец, Лев и Овен – сильные знаки, которые расцветают тогда, когда становятся успешными, более того, успеха они стараются достичь, несмотря на все трудности, встречающиеся на их пути. Эти знаки получают удовольствие от риска, на который идут, во что бы то ни стало, кроме того, они раскрываются, как сильные личности и в том случае, если занимают руководящие должности. Стрелец и Лев, в частности, являются отличными лидерами благодаря своей харизме и энергии. В то же время, в некоторых случаях преимуществом в этом плане обладает Стрелец, так как для него свойственен светлый ум, более того, он воспринимает все происходящие иначе, чем другие.

Источник: eva.ro