Гороскоп на 2 февраля 2018 года

ОВЕН

Сегодня Овнам может не хватать свободы, широты обзора, простора для действий. Возможно, вам придется заниматься не теми делами, которые вас в настоящий момент больше всего интересуют. Вашу инициативу может сдерживать зависимость от окружающей среды, самочувствия, служебной обстановки, бюрократических нюансов или других обстоятельств. Максимум тщательности, аккуратности и дотошности стоит проявить утром: не исключено, что именно от этого будет зависеть конечный практический результат ваших усилий.

ТЕЛЕЦ

Этот день заставит Тельцов забыть об оригинальных идеях и вернуться к природной практичности. Не лучший момент для экспромтов, стремления к внешним эффектам и высоким скоростям. Не стоит делать слишком ярким имидж, покупать модные вещи, вести себя вызывающе. Не беда, если вы будете продвигаться вперед «черепашьим шагом»: ваши старания и терпение будут вознаграждены. Возможно, вы сумеете наглядно доказать кому-то свою правоту, или найдете подход к тому, с кем у вас сложились непростые отношения.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам не стоит рассчитывать на быстрый прогресс. Вероятна остановка в пути или пауза в делах, не исключается временный дефицит общения. Ваше внимание может поглотить быт, рутинная работа или срочная задача. Возможно, потребуется уборка или небольшой ремонт. Вероятно ухудшение самочувствия, особенно, на фоне перегрузки, стресса. Успехи зависят от организованности, налаженного быта или рабочего процесса, владения полезными практическими навыками. Не помешают последовательность и аккуратность.

РАК

Ракам стоит проявить больше практичности, настойчивости и скрупулезности. В то же время, не стоит сбрасывать со счетов свою интуицию. В совокупности, эти качества помогут вам не отступить перед мелкими препятствиями и успешно распутать клубок противоречий. В пути и в делах будет трудно избежать мелких проблем, но вас всякий раз будет выручать счастливый случай. Не исключено, что помощь будет приходить лишь в критический момент, а в простых ситуациях придется справляться с задачей своими силами.

ЛЕВ

Львам звезды советуют отказаться от внешних инициатив и уделить больше времени «изнанке» событий. Возможно, вам пора плотнее заняться теми деталями, из которых складывается ваш внешний образ и личный успех. Не помешает избавиться от сомнений, ложных страхов, очередной порции иллюзий. Не стоит планировать на этот день выступления перед аудиторией, знакомства, рекламные акции, участие в открытых мероприятиях. Желательно отдать предпочтение разумным целевым тратам, полезным знаниям и контактам.

ДЕВА

В этот день Девы склонны следовать собственным ощущениям и преследовать свои интересы. Нужды других людей и общие правила могут быть отодвинуты на второй план, если не согласуются с вашими индивидуальными потребностями. Помешать активному включению в коллективные дела может ваша старая привычка, текущая домашняя ситуация, техническая проблема, личное заблуждение, недомогание. Не стоит принимать решения и давать обещания: сегодня вы способны противоречить сами себе или неверно оценивать обстановку.

ВЕСЫ

Весам не помешает временный перерыв в делах, даже самых успешных и приятных. Не исключено, что пауза окажется вынужденной и будет вызвана какой-либо насущной практической необходимостью. Возможно, вам придется покинуть арену событий, заняться здоровьем, ремонтом техники, рутинными производственными или бюрократическими процедурами. Если отсутствуют конкретные поводы для тревоги, звезды советуют заняться общими профилактическими мероприятиями: чисткой, уборкой, проверкой, тренировкой, подготовкой.

СКОРПИОН

Скорпионам не стоит уклоняться от рутинной работы, так как сегодня она воздействует на большинство представителей знака благотворно. В зависимости от ситуации, такие занятия помогут вам восстановить душевное равновесие, вернуть рабочую форму, обрести надежду или отказаться от избыточных ожиданий. Попутно, вы сможете исправить накопившиеся недочеты и сделать ряд интересных открытий. Хорошо провести этот день с единомышленниками, которые готовы понять вас без лишних слов и всегда придут на помощь.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцам необходимо правильно выбрать цель и средства ее достижения. Сегодня вам может быть трудно попасть «в яблочко» с первой попытки, но достоинством этих суток является гибкость. Если вы допустили мелкую ошибку, еще не поздно исправить ее по горячим следам и скорректировать курс. Однако вам стоит избегать стратегических начинаний: непрактичность, нехватка уверенности или иное досадное обстоятельство могут помешать вам добиться убедительного успеха. Также, день не подходит для важных контактов.

КОЗЕРОГ

Сегодня Козероги интуитивно выбирают верную тактику. Однако обстоятельства могут сбить с толку тех представителей знака, которые обладают повышенной внушаемостью или находятся в зависимом положении. Осмотрительность пригодится Козерогам, пребывающим в незнакомой или потенциально опасной обстановке, находящимся в путешествии, командировке. Не исключены мелкие осложнения и нарушения правил. При сомнениях лучшим выбором станет терпение: если сохранять спокойствие, жизнь вскоре сама подскажет выход.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня звезды обращают внимание Водолеев на мелочи, которые могут оказаться как безобидными, так и критичными. Чтобы вторых было меньше, вам стоит вовремя прилагать силы для ликвидации ошибок и недочетов. Не стоит полагаться на личное обаяние и красноречие, надеяться на везение. В этот день важнее такие качества, как аккуратность, дотошность, наличие необходимых навыков, инструментов или помощников. Стоит удвоить бдительность, если речь идет о здоровье: болезнь проще предупредить, чем лечить.

РЫБЫ

Рыбам стоит принять во внимание общую атмосферу или настрой партнера. Это хороший день для взаимодействия с близким и дальним окружением, если не предполагается активный диалог. Звезды обещают вам моральную поддержку, покровительство, защиту со стороны закона или группы. Однако фортуна может вам изменить, если вы вступите в дискуссию о личных вкусах или начнете публично отстаивать свои нетрадиционные взгляды. Лучше уклониться от ответственного собеседования, отправки важного письма или заявки.

Источник: noi.md