Кишинев готовится к Дню города: полный список развлекательных мероприятий

Кишинев готовится к Дню города: полный список развлекательных мероприятий

-
//
18.10.2018

Кишинев готовится к празднованию Дня города.

Кишинев готовится к Дню города: полный список развлекательных мероприятий

Не успели столичные жители отгулять на Дне вина, как на подходе очередной праздник – День города.

Различные развлекательные мероприятия запланированы во всех районах Кишинева. Начнется праздник с возложения цветов к памятнику господарю Штефана чел Маре. На центральной площади будут размещены «городки», представляющие каждый район Кишиневе. В каждом из них будет своя программа развлечений.

На площади Великого национального собрания с 10 утра начнутся празднования. Жителей столицы ждут танцевальные коллективы и певцы.

В сквере Кафедрального собора с 10:00 до 17:00 будут показаны книжные, художественные и ремесленные выставки. С 16:00 до 18:00 будет организована специальная программа для пожилых людей. Оркестр Управления парков культуры и отдыха исполнит различные композиции, а желающие смогут станцевать вальс или танго.

Начало главного концерт запланировано на в 17:30. Мероприятие закончится в 23:30 праздничным фейерверком.

Напомним, примэрия Кишинева запретила запуск фейерверков в общественных местах по распоряжение ио генерального примара Руслана Кодряну. Распоряжение было издано вследствие взрыва в доме на Рышкановке 6 октября 2018 года в знак памяти о жертвах. Ознакомиться с полным списком развлекательных мероприятий вы можете здесь.  

Источник: bloknot-moldova.md