Последние новости из мира динозавров

Последние новости из мира динозавров

-
//
24.06.2016

Последние новости из мира динозавров

Палеонтология и изучение динозавров является той сферой, где проведение исследований не прекращается. Обнаружение новых останков открывает новые горизонты для этой науки и снабжает неизвестными ранее сведениями о потрясающем периоде существования динозавров.

Последние новости из мира динозавров

Узнай самые свежие новости о мире динозавров и расскажи их своему ребенку:

  1. Недавно, в Соединенных Штатах Америки были открыты два новых вида динозавров. Один из этих двух видов был открыт одним физиком, работающим в ядерной области, страстным охотником за останками. Динозавра назвали Джудит (Judith), его приобрел Национальный музей природы Канады. Этот травоядный динозавр жил 76 миллионов лет назад, достигал пять метров в длину и весил почти четыре тонны. По данным экспертов, этот вид динозавров обладал рогами и костным воротником, который защищал его шею. Второй динозавр был найден в штате Юта. У него было четыре рога и жил он 77 миллионов лет назад.
  2. Еще две окаменелости были найдены в конце прошлого года на юго-востоке Китая. Кости, которым не менее 180 миллионов лет, относятся к Юрскому периоду; они были обнаружены во время работ, связанных с дорожной инфраструктурой. В длину останки достигают примерно пять метров и девять метров соответственно. 
  3. Согласно результатам последних исследований, ученым удалось определить температуру тела некоторых видов динозавров. Ученые подвергли химическому анализу скорлупу их закаменелых яиц. Вывод, к которому они пришли по окончании исследования, заключается в том, что температура тела динозавров зависит от вида динозавра и колеблется от 32 до 38 градусов Цельсия в случае анализируемых видов.
  4. В прошлом году, в румынском уезде Брашов был построен один из самых крупных парков с динозаврами среди имеющихся в юго-восточной части Европы. Парк динозавров города Рышнов (Dino Parc Râșnov) раскинулся на территорию, общая площадь которой занимает 1,4 гектара. В нем представлены 45 динозавров в натуральную величину, которая научно подтверждена. Музей на открытом воздухе является местом развлечений, как для детей, так и для взрослых.

Последние новости из мира динозавров

Хочешь, чтобы твой ребенок узнал больше о поразительном мире динозавров? Приходите до 26 июня в торговый центр Shopping MallDova, где проходит познавательная и интерактивная выставка „Jurassic Mall”. На один день твой ребенок превратится в маленького исследователя, придет в восторг от скелетов динозавров, сможет изучить окаменелые останки и получит незабываемый опыт от участия в научной экспедиции!

Последние новости из мира динозавров