Туристический сервис TripAdvisor опубликовал список наилучших пляжей мира. Из 25 пляжей со всех уголков планеты только 10 были награждены премией Travelers’Choice 2017.

1 место - Пляж Санчо, Бразилия

Этот пляж признан одним из лучших пляжей в мире, и был награжден почётной премией Travelers’ Choice 2017, однако, данная награда является для него не первой. Это райское местечко расположено на архипелаге Фернандо-де-Норонья, в 350 километрах от побережья Бразилии. Здесь можно полюбоваться черепахами и дельфинами в их естественной среде обитания. Также на пляже созданы отличные условия для подводного плавания, а вдоль него простирается белый песок и прозрачное тёплое море.

Топ-10 самых выдающихся пляжей мира!

2 место – пляж залива Грейс-Бей, острова Теркс и Кайкос

Этот пляж расположен на острове Британских заморских территорий архипелага Теркс и Кайкос - Провиденсьялес. Здесь вы можете насладиться бирюзовой водой, белым песком и коралловыми рифами. Также здесь расположено множество отелей и курортов, которые с радостью принимают гостей круглый год. На пляже созданы отличные условия для дайвинга, и даже есть подводная пещера. Именно здесь расположена единственная ферма в мире, на которой выращивают королевских гигантских моллюсков, находящихся на грани исчезновения.

Топ-10 самых выдающихся пляжей мира!

3 место – пляж Игл Бич, Аруба

Остров Аруба расположен в Карибском море, недалеко от Венесуэлы, а пляж Игл Бич можно назвать поистине роскошным. Пожалуй, одним из самых роскошных во всём Карибском бассейне. Белый песок, лазурное море, фантастические пейзажи и возможность наблюдать за подводным миром – все это привлекает большое количество туристов.

Топ-10 самых выдающихся пляжей мира!

4 место – пляж Плайя Параисо, Куба

Это удивительное место расположено на острове Кайо-Ларго. Длина, на которую простирается остров, составляет 25 км, а ширина – 3 км. Благодаря мягкому и тёплому, как ковёр, песку, коралловым рифам и бирюзовой воде, вы сольётесь воедино с этим пляжем. Рядом с пляжем можно увидеть цапель, попугаев, пеликанов и игуан.

Топ-10 самых выдающихся пляжей мира!

5 место – пляж Сиеста, Соединённые Штаты Америки

В 2011 году этот пляж был признан лучшим пляжем в Америке. И не удивительно: вода здесь очень чистая, песок состоит из маленьких кварцевых кристаллов и не обжигает ноги даже в самые жаркие дни. Красота, охватывающая территорию площадью 8 км, кажется бесконечной. Пляж расположен на небольшом острове Сиеста-Ки. Здесь есть теннисные корты, душевые, различные закусочные и сувенирные магазины, беседка и игровые площадки для детей.

Топ-10 самых выдающихся пляжей мира!

6 место – пляж Ла-Конча, Испания

Пляж расположен в городе Сан-Себастьян, он простирается на километр и является самым знаменитым пляжем в Испании. Поскольку пляж находится между горами Ургуль и Игельдо, он защищён от ветра, там практически не бывает волн. Даже в зимнее время, когда Атлантический океан холоден и не дружелюбен, здесь можно встретить любителей поплавать.

Топ-10 самых выдающихся пляжей мира!

7 место - Норт-Бич, остров Исла Мухерес, Мексика

Северный остров подходит для любителей активного отдыха. Здесь есть множество баров и ресторанов, а также места, где можно насладиться водными видами спорта. Добавьте ко всему этому кристально чистую воду, белый и мелкий песок, а также пологий вход в море, простирающийся на сто метров. Просто идеально для детей!

Топ-10 самых выдающихся пляжей мира!

8 место – пляж Радханагар, Андаманские острова

Пляж Радханагар расположен на острове Хейвлок, известном своими коралловыми рифами. Издание Times признало пляж Радханагар лучшим пляжем Азии. Уединённый, чистый и очень живописный, пляж расположен неподалёку от всех гостиниц и деревень острова. Пляж простирается на 2 км в длину и на 30-40 метров в ширину. Идеальный вход в воду, белый и чистый песок, прозрачная бирюзовая вода.

Топ-10 самых выдающихся пляжей мира!

9 место - пляж Элафониси, Греция

Пляж Элафониси расположен на острове Крит. Это один из самых популярных пляжей на острове, вода здесь теплее, чем на других пляжах на Крите. Элафониси, можно сказать, не тронут рукой человека, это дикое место, где нет вообще никакой инфраструктуры. Строительство гостиниц и магазинов запрещено здесь по экологическим соображениям. Самым интересным на пляже можно назвать розовый песок.

Топ-10 самых выдающихся пляжей мира!

10 место - пляж Тортугу Бэй, Галапагосские острова, Эквадор

Пляж Тортугу Бэй является одним из самых необычных пляжей в этой подборке. Знаете, почему? Потому что плавать здесь можно далеко не везде. Тем не менее он вошёл в рейтинг наилучших пляжей. Пляж Тортугу Бэй простирается на 2,5 км вдоль океана. Это дикий пляж, где легко встретить игуан, галапагосских крабов, редких птиц и черепах, купающихся в тёплом море. Это отличное место, чтобы увидеть белых рифовых акул, более того, иногда здесь плавают даже тигры.

Топ-10 самых выдающихся пляжей мира!

Источник: Mamaplus.MD