Уроки истории на свежем воздухе

Уроки истории на свежем воздухе

-
//
13.05.2015

16 мая этого года, по случаю Европейской ночи музеев, Институт европейской культуры и права проводит для всех учеников лицеев Молдовы уроки истории на свежем воздухе.

Уроки истории на свежем воздухе

Эти уроки истории состоятся во дворах Национального исторического музея и Национального музея этнографии и естественной истории. Если желающих поучаствовать окажется очень много, количество мест проведения уроков может быть увеличено.

Продолжительность урока истории – 90 минут. Во время урока слушатели узнают ряд подробностей о дне 16 мая 1812 года, когда Молдова впервые была оторвана от Бухареста Русско-турецким мирным соглашением. Именно в тот день сегодняшние территории Республики Молдова были аннексированы к Царской Империи и отделены от Молдавского княжества. В эту субботу исполнятся 203 года со дня этих исторических событий.

На уроки истории на свежем воздухе приглашают всех учеников лицеев столицы и районов Молдовы в сопровождении своих учителей.

Институт европейской культуры и права является неправительственной организацией, штаб-квартира которой расположена в Кишиневе. Члены этой организации занимаются продвижением талантливой и способной молодежи, защитой прав человека, а также продвижением национальных ценностей в европейском контексте и европейских ценностей в нашей стране.

Источник