В селе Лунга открылась ясельная группа

В селе Лунга открылась ясельная группа

-
//
03.05.2018

В детском саду села Лунга Флорештского района открылась ясельная группа. Набрали в нее 20 малышей дву и трех лет. Для родителей событие стало долгожданным. 

В селе Лунга открылась ясельная группа

"С детьми будут заниматься пением, танцами, развивающими играми. А я смогут выйти на работу". 

"Мне пора выходить на работу. У меня двое детей,их нужно содержать. Так что известие об открытии ясельной группы мы встретили с радостью". 

Ясельная группа расположилась в просторном помещении площадью 140 квадратных метров. Его отремонтировали с ноля и оснастили новой мебелью. Из местного бюджета для этого выделили 700 тысяч леев.

"Было принято решение профинансировать ремонт сушествующего помещения. Сумма потребовалась немалая. Но мы должны поддерживать молодых матерей и всегда будем рядом с жителями села", - сказала мэр Лунги  Галина Бурдужа.

" Созданы очень хорошие условия. Мы много работали, чтобы добиться такого результата"- сообщила директор детсада Диана Чугуляну.

Малыши с интересом осваивались в новой обстановке. 

Воспитатель ясельной группы уже знает всех своих подопечных. 

"Рада, что теперь буду работать рядом с домом, буду ближе к своим трем детям. Да и условия работы хорошие, есть все, чтобы добиться хороших результатов", - сказала воспитатель Снежана Колесник.

Воспитанники старших детсадовских групп приготовили для малышей приветственное выступление. 

Детсад в селе Лунга Флорештского района посещают 80 детей.

Источник: noi.md