Всё, чего вы не знали о пальмовом масле и кукурузном сиропе

Всё, чего вы не знали о пальмовом масле и кукурузном сиропе

-
//
18.10.2017

В пищевой промышленности есть чудесные ингредиенты, которые помогают поддерживать питательные свойства продуктов питания и придают им невероятный вкус. Пальмовое масло и кукурузный сироп – одни из них.

Всё, чего вы не знали о пальмовом масле и кукурузном сиропе

Хотя пальмовое масло по-прежнему малоизвестно в нашей стране, оно является самым распространённым пищевым маслом в мире. Его добывают из красных плодов масличной пальмы.

Характеристики

Одной из важнейших особенностей пальмового масла является устойчивость к высоким температурам. Данный ингредиент можно без проблем использовать во время обжаривания, так как он не разлагается на токсичные вещества. Кроме того, у него нет выраженного запаха или вкуса, поэтому он не ощущается в употребляемой нами пище.

В то же время, как и в любом другом жире растительного происхождения, в пальмовом масле не содержится холестерин.

Ещё одна особенность этого масла заключается в том, что оно самопроизвольно затвердевает при комнатной температуре. Причина заключается в том, что в нём содержится высокий процент насыщенных жирных кислот, который выше, чем у других растительных масел.

Всё, чего вы не знали о пальмовом масле и кукурузном сиропе

Полезные свойства для здоровья и красоты

Исследования, проведённые до настоящего времени, показывают, что в отличие от жирных кислот, содержащихся в жирах животного происхождения, негидрированное пальмовое масло не оказывает негативное воздействие на состояние кровеносных сосудов. Было также доказано, что пальмовое масло поддерживает сердце здоровым. Этот ингредиент нормализует артериальное давление.

Пальмовое масло обладает множеством преимуществ не только для здоровья, но и для красоты. Благодаря своим свойствам, оно входит в состав многих косметических средст для волос: шампунь, кондиционер, краска для волос, сыворотки, маски и т.д. Вы также можете использовать его в различных домашних процедурах. Уже после первого использования вы заметите, что ваши волосы стали более мягкими и сияющими.

Что представляет собой кукурузный сироп?

Другим популярным ингредиентом в пищевой промышленности является кукурузный сироп. Появившись ещё в 1960-е годы, кукурузный сироп широко используется при производстве злаков, выпечки, пироженых, печенья, желе, мороженого, батончиков с кунжутом, натуральных соков, газированных напитков, а также других продуктов питания и напитков, ежедневно употребляемых нами.

В процессе производства кукурузного сиропа, в результате ферментации глюкоза превращается в фруктозу, для получения желаемого сладкого вкуса. Этот сироп очень вкусный, поэтому его часто используют в качестве сахарозаменителя. Кроме того, кукурузный сироп продлевает срок годности продуктов.

Всё, чего вы не знали о пальмовом масле и кукурузном сиропе

Где встречаются эти продукты?

На полках магазинов можно найти множество продуктов, в состав которых входят данные ингредиенты. Яблочные чипсы от Frux – не исключение!

Хрустящие ломтики готовятся из экологически чистых яблок, выращенных в садах Молдовы. Технология производства включает в себя дегидратацию яблок при низких температурах, что позволяет сохранить все содержащиеся в них витамины, их натуральный вкус и аромат.

Пакетик снеков массой 35 грамм эквивалентен 350 граммам свежих яблок. В хрустящих ломтиках содержатся витамины С, Е и большое количество натуральных волокон. Яблочные чипсы не содержат консервантов, искусственных красителей и стабилизаторов вкуса.

Итак, этот кисло-сладкий десерт, который является не только очень вкусным, но и очень полезным, представляет собой идеальный перекус для всей семьи.

Всё, чего вы не знали о пальмовом масле и кукурузном сиропе