mamaplus

10 звезд, которые хоть раз рожали дома

-
//
17.06.2019

Ничего шокирующего в домашних родах последнее время нет – многим знаменитостям домашняя обстановка нравится больше, чем больничные стены. Даже элитным роддомам они предпочли частную акушерку.

mamaplus

Синди Кроуфорд: Никому не рассказывала о домашних родах

mamaplus

Супермодель родила дома и сына Прэсли, и дочку Кайю. В процессе ей помогали муж Рэнди Гербер и три акушерки. Синди Кроуфорд призналась, что никому не рассказывала о том, что планирует рожать дома, потому что в то время (а это был 1998 и 2001 год) у домашних родов было много противников, о них рассказывали жуткие истории и плохо принимали в обществе. К тому же модель за время беременность так измучили журналисты, что лишний раз показываться на публике уже не хотелось.

Памела Андерсон: Обоих сыновей родила прямо в ванне

mamaplus

На родах модели и актрисы присутствовал отец детей, рок-музыкант Томми Ли, а помогали ей две акушерки. Она подчёркивает, что на домашние роды её уговорил лечащий врач. Во время беременности не было никаких опасных осложнений, ехать в больницу было незачем. Ничего необычного не происходило – Памела Андерсон просто наполнила ванну в собственном доме и… родила!

Глафира Тарханова: Позвала на роды мамину акушерку

mamaplus

Актриса успела уже четыре раза стать мамой, но в роддоме оказалась лишь единожды. Старшего сына Глафира Тарханова родила в больничных стенах, и это произвело на неё такое сильное – и неприятное – впечатление, что после этого роды проходили только дома. Актриса признаётся, что предпочитает домашнюю обстановку, приглушённый свет и музыку во время такого важного процесса. А помогала в родах опытная акушерка, которая досталась Глафире «по наследству» от мамы. Этот же специалист в своё время помогала появиться на свет брату и сестре актрисы.

Джессика Альба: На родах поймала "дзен"

mamaplus

Роды в больнице не пришлись по душе и актрисе Джессике Альбе. Туда она отправилась только за старшей дочерью Онор Мари. Появление на свет ещё двух детей – дочери Хэвен Гарнер и сына Хэйеса – происходило уже в домашних стенах. Актриса призналась, что, в отличие от первых родов, дома не кричала, а «поймала дзен» и даже медитировала.

Мария Голубкина: Родила – и сразу оказалась дома

mamaplus

Продолжательницу звёздной династии тоже не впечатлили роды в клинике. Там появилась старшая дочь Анастасия. Сына Ивана Мария Голубкина рожала уже дома, причём естественным путём и самостоятельно. Уже через пару часов актриса пришла в себя и чувствовала себя отлично. По её словам, главный плюс домашних родов именно в том, что ты сразу оказываешься в привычной обстановке, и в организм малыша не попадают «больничные» бактерии.

Деми Мур: Никогда не доверяла врачам, поэтому родила дома

mamaplus

Всех троих дочерей актёры Деми Мур и Брюс Уиллис приняли вдвоём, в домашних стенах. Выбор был очевиден, потому что будущая мама опасалась больниц, к тому же была напугана рассказами друзей о халатности врачей.

Ирэна Понарошку: От роженицы зависит карьера частной акушерки

mamaplus

Телеведущая не собиралась обращаться в роддом, а её сын родился в ванной. Но без медработников всё же не обошлось. Звезда прибегла к услугам частной акушерки и врача-неонатолога, которые присутствовали дома. Ирэна Понарошку подчёркивает, что в случае происшествия в роддоме ответственность поделят на всех. А за её роды отвечали конкретные люди, которым она доверяет. Отвечали прежде всего своими деньгами и карьерой.

Елена Подкаминская: Роды дома были непростыми

mamaplus

Звезда сериалов «Кухня» и «ИП Пирогова» приняла решение рожать дома. В процессе принимали участие акушерка и муж актрисы Денис Гущин. Они заранее приготовили надувной бассейн, чтобы Елена Подкаминская рожала в воде. Но оказалось, что это не так-то просто – опереться не на что, удобное положение принять сложно. Йога для беременных тоже не облегчила страдания. В итоге актриса нечаянно прокусила бассейн!

Саша Зверева: Пила коктейль из плаценты и практиковала самогипноз

mamaplus

Пожалуй, самая неординарная пропагандистка домашних родов – солистка группы «Демо» Саша Зверева. Каждого из троих детей она родила дома, после чего готовила коктейли из фруктов и собственной плаценты. Это якобы помогает восстановить силы и здоровье. Певица категорически против анестезии, стимуляции родов и других противоестественных методов, которые применяют в роддомах. Спасением от боли при схватках для Саши Зверевой стала практика самогипноза.

Мерил Стрип: Повторять домашние роды не решилась

mamaplus

Во время второй беременности дочкой Мэри Уилла актриса поддалась на уговоры подруги. Пропагандистка домашних родов советовала Мэрил Стрип отказаться от вмешательства врачей и госпитализации. Звезда уже имела опыт родов в больнице, поэтому решила попробовать и другой опыт. Правда, повторять его не стала. Младшие дочери – Грейс Джейн и Луиза Джекобсон – появились на свет в роддоме, как и миллионы других малышей.

Источник