mamaplus

"500 леев за ребенка": директора детского сада обвинили в незаконных поборах

-
//
27.05.2019

Директора детского сада № 104 на Ботанике обвиняют в незаконном требовании денег для регистрации детей в учреждении.

mamaplus

Родители говорят, что они были вынуждены заплатить за каждого ребенка вступительный взнос в размере 500 леев. Руководитель учреждения отвергает обвинения и говорит, что платежи были сделаны добровольно.

Женщина, пожелавшая сохранить анонимность, рассказала, что она в пятницу пошла в детский сад регистрировать своего ребенка. После подачи заявления директор попросила ее внести минимальный взнос в размере 500 леев в фонд учреждения.  

«Это было для регистрации заявления. После того как я написала заявление, директор дала мне квитанцию ​​и потребовала заплатить минимум 500 леев в фонд детского сада. Я сказала ей, что не буду платить. Она мне сказала, что большинство родителей платят, но я ей ответила, что не собираюсь платить и что это  незаконно», – поведала  женщина. Это обвинение было поддержано и другими родителями.

Ни при каких обстоятельствах директор учреждения не может требовать от родителей товары, деньги или услуги. Это незаконно и противоречит существующим правилам, касающихся родительских ассоциаций и их членов.

Источник: noi.md