mamaplus

ANSA: питание в детских лагерях имеет первостепенное значение

-
//
14.06.2019

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) провело сегодня заседание с участием ответственных лиц ряда госучреждений для оценки организации питания детей в летних лагерях отдыха.

mamaplus

По словам заместителя генерального директора ANSA Иона Томы, учреждение разработало положение об оценке уровня подготовки пищевых блоков в лагерях. Кроме того, были изменены некоторые положения о питании детей в лагерях.

Рекомендации были доведены до сведения директоров лагерей, присутствующих на заседании. По словам Томы, проверки пищеблоков в лагерях отдыха будут проводить в течение всего лета.  

«Обеспечение здорового питания имеет для ANSA первостепенное значение. Мы будем следить за тем, чтобы это было приоритетом и для руководителей и работников пищеблоков в лагерях, которые напрямую отвечают за питание детей», - сказал генеральный директор ANSA Ион Сула.

Этим летом в Молдове работают 77 лагерей отдыха с дневным пребыванием и 46 круглосуточных лагерей отдыха, за время каникул там отдохнут 51 тыс. детей и подростков.

Источник: moldpres.md