mamaplus

Институт матери и ребенка проводит расследование из-за обвинения в халатности

-
//
03.07.2019

Институт матери и ребенка проводит внутреннее расследование в отношении семьи из Штефана-Водэ, которая обвиняет врачей в халатности при принятии родов.

mamaplus

Институт матери и ребенка в столице создал комиссию и начал внутреннее расследование после того, как Андрей Гортомолей из села Чобурчиу Штефан-Водэ, 1 июля, на пресс-конференции обвинил врачей Института матери и ребенка в злоупотреблении служебным положением при принятие родов, а у младенца мало шансов на выживание.

«Принимая во внимание специфические особенности и сложность дела, в течение июня этого года оно находилось под постоянным контролем администрации учреждения и обсуждалось во время медицинских совещаний, с момента рождения ребенка и до настоящего момента. Кроме того, в первоочередном порядке в учреждении была незамедлительно учреждена комиссия и начато внутреннее расследование, в ходе которого должны быть выяснены все обстоятельства дела. О результатах расследования будет сообщено позже», - говорится в заявлении Института матери и ребенка.

По словам отца ребенка, Андрея Гортомолея, во время родов состояние здоровья ребенка сильно пострадало из-за поражения нервной системы, вызванной врачебной ошибкой. Сейчас он находится в реанимации с тяжелой пневмонией. Мужчина также говорит, что врачи не дают ему никакого шанса на выздоровление. Инцидент произошел 3 июня этого года.

Источник: noi.md