mamaplus

Кейт Миддлтон открыла новый парк и привела прогуляться по нему свою семью

-
//
22.05.2019

Кейт Миддлтон убеждена, что общение с природой положительно сказывается на здоровье и развитие детей. Чтобы побудить родителей больше гулять всей семьей, она спроектировала сад "Назад к природе" (Back to Nature) для Выставки цветов в Челси. 

mamaplus

Для работы над парком дикой природы герцогиня Кембриджская привлекла ландшафтных дизайнеров Андре Дэвиса и Адама Уайта. Сад "Назад к природе" основан на японской практике "Купание в окружение лесов" (Синрин-йоку), где человек исцеляется, гуляя по лесу и вдыхая его запах. В Японии эта методика практикуется ни один десяток лет и имеет научные обоснования. Так, доказано, что медленные лесные прогулки снижают кровяное давление, понижают уровень кортизола, уменьшают раздражительность и помогают бороться с депрессией.

mamaplus

Кроме того, влияние на Кейт Миддлтон оказала и книга Ричарда Лоу "Последний ребенок в лесу". Лоу описал состояние "дефицита природы", которое приводит к депрессии, дефициту внимания и ожирению у детей. В пользу прогулок на природе говорит тот факт, что здоровье детей из сельской местности намного лучше, чем у тех, кто живет в городе. 

"Я считаю, что природа и общение на свежем воздухе имеют огромные преимущества для нашего физического и психического благополучия, особенно для маленьких детей. И я надеюсь, что этот лес, который мы создали, послужит вдохновением для семей и детей выходить на улицу, наслаждаться природой и проводить время вместе" - рассказала Кейт.

mamaplus

5-летний Джордж и 4-летняя Шарлотта босыми бегали по парку, сидели на деревянном мостике и болтали ножками в ручье.

mamaplus
mamaplus

Годовалый Луи показал, что он уже научился ходить. Малыш покатался на тарзанке и увлеченно искал шишки вместе с мамой.

mamaplus
mamaplus
mamaplus

Джордж и Шарлотта также помогали своей маме в обустройстве сада. Они искали мох, веточки и листья для его украшения.

Источник