mamaplus

Медицинский центр Renaștere: проблемы стоп и ногтей – не проблема!

-
//
24.05.2019

Сезон босоножек и шлепанец начался. И, конечно, хочется, чтобы пальчики выглядели красиво. Но прежде чем акцентироваться на качественном педикюре, вначале нужно быть уверенными в здоровье ног. Если у вас есть мозоли, натоптыши, вросшие и подверженные инфекции ногти – любую проблему стоп и ногтей решают подологи в медицинском центре Renaștere.

mamaplus

Что лечит врач-подолог?

Это специалист, который находится между мастером по педикюру и врачом (ортопедом, флебологом и др.). Да, подолог занимается ногтями и стопами, но не делает педикюр для красоты, как в салонах. Он занимается скорее лечением стопы, чем ее эстетикой: удаляет натоптыши, застарелые мозоли, кривые и вросшие ногти, глубокие трещины пяток. Делая свою работу, подолог помогает избежать последствий запущенных случаев и потребности в лечении у других врачей.

В каких случаях вам нужен подолог?

- любые врожденные или приобретенные деформации ногтей

- вросшие ногти

- грибковые инфекции ногтей и стоп

- грубые мозоли и натоптыши

- пяточная шпора (заболевание, основным симптомом которого является боль в пятке, возникающая или усиливающаяся при нагрузке)

- деформация стопы и пальцев в результате травм, диабета и других заболеваний

- артроз суставов

- бородавки

- утолщение кожи стопы

- частые болезненные ощущения в стопах

Это далеко не весь список проблем, с которыми обращаются к подологу. Поэтому если у вас есть хоть какие-то проблемы в области стоп и ногтей, лучше сразу проконсультироваться, чем запустить возможно начавшуюся серьезную проблему. И специалист медицинского центра Renaștere поможет вам в этом вопросе.

Какие методы использует центр Renaștere?

mamaplus

Применяются как аппаратное, так и медикаментозное лечение. Хирургические методы не используются, а потому лечение происходит безболезненно и без длительных восстановительных периодов. Также не остаются никакие шрамы и следы хирургических вмешательств.

А как же вросший ноготь, спросите вы? Разве его не нужно удалять хирургически? Представьте себе, нет. Renaștere используют современную технологию, при которой применяется аппаратный педикюр и устанавливаются пластины или скобы. И даже если вросший ноготь вызвал воспаление, вначале устраняют его, а потом устанавливают пластины (или скобы). Процедура проходит быстро и безболезненно.

При отсутствии ногтя (неважно по какой причине потеря – травмы, инфекции) подолог центра Renaștere может применить протезирование. И ваши пальчики приобретут новый эстетический вид.

Грибок? Ничего страшного!

Для специалистов Renaștere, конечно. Применение в клинике широкой гаммы немецких препаратов марки Suda помогает без проблем избавиться от этой напасти. Причем по приемлемой цене. Средства предназначены не только для использования в клинических, но и домашних условиях. То есть вы сможете ухаживать за ногтями и дома, а нужное средство подберет врач.

Диабетическая стопа так же может лечиться с применением препаратов марки Suda. Это тот случай, когда за ногами нужно постоянно ухаживать.  

mamaplus

На некоторые незначительные патологии вы можете даже не обратить внимание. Тем не менее сейчас, казалось бы, мелочь может привести к неприятным последствиям. Заметили какие-то изменения в ногтях или стопе? Обратитесь к подологу. А специалист медицинского центра Renaștere сразу определит имеющиеся проблемы опытным взглядом и поможет вам их решить, избежав более серьезных проблем в будущем.

Renastere - Центр аппаратной косметологии

Адрес: г. Кишинев, бул. Дечебал 23/2

Телефон: (+373 22) 77-35-35

Сайт

E-mail: info@renastere.com

Источник: MamaPlus