mamaplus

Педиатр Михай Стратулат открыл в Кишиневе свою педиатрическую клинику

-
//
16.08.2019

Дружелюбная атмосфера и медицинское оборудование последнего поколения. Все это - в новом детском медицинском центре, который открыл один из известных педиатров страны Михай Стратулат. Он говорит, что мечтал о своей клинике еще тогда, когда был жив его отец, также работавший педиатром.

mamaplus

"Я тогда сделал все расчеты и мог бы воплотить свою мечту, но этот проект не был бы моим в полной мере. Сейчас у меня двое сыновей, надеюсь, все перейдет к одному из них", - сказал педиатр Михай Стратулат. "Поначалу нас будет четверо педиатров, ЛОР-врач, офтальмолог, хирург, три ортопеда и два невропатолога. Всех специалистов выбирал я лично, за эти годы я убедился, что они лучшие в своей области".

Установленное в клинике оборудование позволяет диагностировать заболевания на начальном этапе и проводить не инвазивное лечение. Есть в центре и своя лаборатория, что позволит получать результаты анализов в сжатые сроки.

"Для детей разработана особая система, используются специальные детские инструменты. При заборе венозной крови применяются вакутейнеры. Анализы крови и мочи проводятся на месте", - сказала врач-лаборант Мария Робу.

Пришедшие на открытие клиники родители отмечают, наряду с качественными медицинскими услугами, дружелюбную атмосферу.

Михай Стратулат работает педиатром больше десяти лет. Летом 2018 он разоблачил схему в двух детских столичных больницах, где врачи увеличивали число пациентов за счет неверных диагнозов. Позднее обвинения педиатра подтвердили расследования Национального центра по борьбе с коррупцией.

Источник: publika.md