Ассоциация EcoVisio организует седьмой выпуск IarmarEco - особенной ярмарки, посвященной экологическим возможностям и социальному предпринимательству. Мероприятие будет проходить с 14 по 15 сентября возле Кентфорда в Кишиневе, и вход будет бесплатным. 

mamaplus

В этом году организаторы ожидают около 170 участников с большим разнообразием сельскохозяйственной, ремесленной и экологической продукции. Среди них также будут и общественные организации, и инициативы, как из области окружающей среды, так и из других областей деятельности. 

Программа IarmarEco будет включать семинары, практикумы и мастер-классы на различные полезные темы, от развития собственного бизнеса до приготовления здоровой пищи и альтернативного образования детей. 

Для родителей с малышами

IarmarEco обустроит специальную зону для пеленания и кормления грудью. Дети постарше смогут участвовать в различных видах развлекательной деятельности в Зоне Послушных Детей. Также на ярмарке можно будет приобрести удобную одежду для беременных и кормящих, деревянные игрушки, декор из дерева и текстиля для детской, постельное белье, детские домики и много другого для малышей. 

mamaplus

Главное - экологичность

Особое внимание на этом выпуске будет уделено сокращению и переработке отходов. «Мы делаем акцент на продвижении модели 3R: Сокращай, Используй повторно, Перерабатывай, которая будет присутствовать во всех аспектах мероприятия», - уточняет Аделина Чебан, одна из координаторов мероприятия. 

В рамках IarmarEco стартует национальная кампания по сбору электронных отходов и онлайн платформа www.faradeseuri.md, под руководством команды Hai Moldova и при поддержке EcoVisio. Желающие найдут информативные материалы и практические занятия по этой теме, а также смогут посмотреть документальный фильм «Советский Сад» Драгоша Туря. 

Призы за...

Посетителям также предлагается внести свой вклад в экологически чистую ярмарку: кто придет с сумками, бутылками, термосами и другими многоразовыми емкостями, получит скидки на покупки и будет автоматически участвовать в розыгрыше призов, организованном на протяжении двух дней ярмарки. 

Адрес: Кишинев, бул. Штефан чел Маре, 202 (Kentford)

Время: 10:00 - 17:00

Facebook

Вход бесплатный

mamaplus
mamaplus