mamaplus

В Кишиневе пройдут необычные театральные показы "Bobinarium" для малышей от 0 лет

-
//
20.05.2019

В Кишиневе покажут спектакль бэби-театра "Bobinarium" для малышей от 0 до 3 лет. Авторы утверждают, что спектакль понравится зрителям всех возрастов.

mamaplus

"BOBINARIUM" — это спектакль без слов, автор — Сава Чеботарь, исполнители — Инна Чеботарь и Марчела Нистор. Спектакль создан как результат мастер-класса по бэби-театру с хореографом и режиссером Барбарой Фукс и Эмили Уэлтер (Германия).

На протяжении 30 минут зрители (малыши, а также их родители, бабушки и дедушки) будут свидетелями и участниками своеобразного театрального действа, в котором нет сюжета, но в котором самые обыденные вещи и предметы становятся волшебными, образуя в руках актрис необыкновенный мир смыслов.

Когда и что будет?

26 мая в 17:00, 1 июня в 17.00 и 2 июня в 11.00

Режиссер Сава Чеботарь, создавая спектакль Bobinarium (от французского bobinage – «клубок, наматывание»), берет за основу сматывание в клубок шерстяной нити или, напротив, распускание готовых связанных вещей: свитер, варежки, покрывало. В спектакле используются вещи разных фактур и цветов. Главное – это процесс и трансформация от одной формы к другой и четко заданный ритм происходящего. Динамика действий, пластика тела (элементы современного балета), цвет, форма и фактура вещей в руках актрис, богатая звуковая палитра, паузы и повисающая тишина создают сложнейший комплекс эмоций.

Важный фактор – коммуникация

mamaplus

Спектакль играется «серьезно», без сюсюканья, как для взрослых. Актрисы общаются с малышами на равных, с уважением к ним, не развлекая, но вовлекая в игру. Отметим, что спектакль не интерактивный, он не предполагает активизации зрителя, поэтому понравится и общительным и стеснительным малышам. Вы окажетесь в камерном театре на расстоянии вытянутой руки от артиста. Такая «близость» обязательно пробудит фантазию!

Что там под шерстяным одеялом? Что еще прячут актрисы? Как еще они смогут вовлечь вашего малыша в действо?

Спектакль обязательно вдохновит вас и подтолкнет играть с малышом дома, используя подручные средства.

По форме спектакль «Bobinarium» – это увлекательный урок театра для малышей (первый контакт), где маленький черный коврик оборачивается пространством сценического действия. Это спектакль, который несет любовь. Камерное волшебное представление, которое обязательно нужно увидеть.

Цены и заказ билетов в сети Facebook.

Источник: locals.md