В Кишиневе в МВЦ "Moldexpo" открылась международная книжная выставка Bookfest. Продлится она до 1 сентября. Организаторы обещают скидки до 80%.

mamaplus

В выставке принимают участие 50 издательств, в том числе 26 отечественных и 24 – из Румынии. Они представят более 50 тыс. изданий разных жанров. Президент Союза издателей Молдовы Георге Принь считает, что Bookfest Chişinău порадует тех, кто любит читать и следит за издательскими новинками.

«Мероприятие стало масштабным и популярным. И этот факт определяется не по количеству проданных книг, а по числу посетителей. В прошлом году на выставке Bookfest было зарегистрировано более 50 тыс. посетителей», - сказал он.

На 60 стендах Moldexpo посетители смогут найти новые работы таких издательств, как Humanitas, RAO, Prut, Curtea Veche, ALL, Trei, Polirom, Litera, Didactica Publishing House, Editura Universității din Craiova, NEMIRA.

В программе выставки - целый ряд мероприятий: презентации книг, встречи с писателями, интеллектуальные игры. Книжная выставка Bookfest организована министерством просвещения, культуры и исследований РМ совместно с Румынским институтом культуры, Национальной библиотекой РМ, Ассоциацией издателей Румынии и Союзом издателей Молдовы.

Выставка открыта ежедневно с 10.00 до 20.00. Вход – свободный, как на выставку, так и на все запланированные мероприятия.  

Источник: noi.md