mamaplus

Vitae приглашает 15 июня на праздник маленьких супергероев

-
//
14.06.2019

В субботу, 15 июня, в 10:00 в кишиневском Дендрарии состоится веселый праздник. Детей ждут аниматоры, конкурсы, музыка, красивая фотосессия и призы. И, конечно же, будут вкусные угощения и мороженое!

mamaplus

Предназначение "Vitae"

Ровно три года назад, в июне 2016 года, группа родителей преждевременно рожденных детей объединилась, чтобы изменить отношение в обществе и системе здравоохранения к таким малышам, а также увеличить их шансы на жизнь. Так появилась общественная организация "Vitae".

Сегодня кроме недоношенных "Vitae" берет под свое крыло всех деток, которые нуждаются в помощи.  Недоношенным малюткам из года в год обеспечивается все более качественный уход и медицинское обслуживание. 

Деятельность организации

"Vitae" сотрудничает с российским благотворительным фондом «Клуб Добряков» и договорились расширять добряковские границы и добрячить у нас, в Молдове. Их первый совместный проект -  «Коробка храбрости», адаптированная версия для нашей страны -  «Cutia curajului». Идея проекта: в  процедурном кабинете каждой больницы устанавливается «волшебная» коробка с подарочками. После укола или перевязки каждый ребенок получает приз за смелость. Наполнение коробочки идет в задачу ответственных взрослых.

Детки, веселимся!

Свой день рождения "Vitae" хочет отпраздновать в кругу своих главных подопечных и друзей. 15 июня в столичном парке Дендрарии пройдет день рождения организации, на которое приглашаются все желающие малыши! Детей ждет веселый праздник с аниматорами, конкурсами, музыкой, красивой фотосессией и призами. И, конечно же, будут вкусные угощения и мороженое!

Взрослым скучно не будет!

Для взрослых тоже запланирована интересная  программа. Кроме праздника будет много общения, полезной информации от специалистов и партнеров "Vitae", презентация новых идей и проектов.

Будет обсуждаться такая важная тема как филантропия. "Vitae" хочет, чтобы  отношение к благотворительности и взаимопомощи в Молдове менялось, а люди с состраданием и участием относились в чужой беде.

Благотворительная ярмарка

Еще одно важное мероприятие дня рождения. При поддержке партнеров и спонсоров организовывается распродажа различных товаров. На вырученные средства "Vitae" планирует приобрести комфортные и безопасные кресла для мам и самых маленьких пациентов отделений неонатологической реанимации в столичных больницах. Такие кресла позволяют обеспечить столь важный в младенчестве контакт мамы и малыша в первые дни после рождения. Несмотря на провода и аппараты, к которым подключен недоношенный малыш, он сможет быть на ручках у мамы.

Сегодня в Молдове контакт преждевременно рожденного ребенка с мамой очень ограничен. "Vitae" хочет, чтобы кресла, которыми обеспечены неонаологические реанимации всех европейских стран, обязательно были и в наших медучреждениях.

Приходите на праздник с детками, чтобы провести время весело, интересно и с пользой!

Источник: MamaPlus