mamaplus.md

TÂRGUL DE CRĂCIUN –новогодняя сказка для всей семьи

-
//
27.12.2018

Вот уже второй год правительство Республики Молдова организует в центре столицы настоящую рождественская ярмарку в лучших традициях крупнейших европейских городов, чтобы сделать праздник еще светлее для всех жителей нашей страны и тех, кто приедет на родину в эти дни.

На новогодней ярмарке можно будет:
Увидеть с высоты, как красив наш город в свете множества разноцветных огней, ведь в этом году на ярмарке появилась новая достопримечательность – колесо обозрения;

посмотреть в два раза больше представлений, потому что в этом году на территории ярмарки будут установлены целых две сцены;

порадовать малышей поездкой на праздничном паровозике, который прокатит их по сказочному городку;

В этом году, организаторы разделили ярмарку на 9 уникальных зон:

сказочную зону, где Дед Мороз будет ждать своих самых маленьких гостей, чтобы послушать их стишки и подарить подарки;

ледовую зону, где можно будет надеть коньки и прокатиться с ветерком по самому большому в стране катку;

три зоны развлечений с колесом обозрения, каруселями и паровозиком, где каждый сможет найти развлечение на свой вкус;

зону традиций, где можно будет полюбоваться изделиями народных мастеров и выбрать подарки для родных и близких;

две концертные зоны, на одной из которых будут выступать только дети, на другой – самые известные современные исполнители

фотозона, где нужно будет обязательно сфотографироваться на память рядом с елкой.

Примечательно, что в этом году каждые выходные звёзды молдавской эстрады будут радовать всех гостей своими песнями, вместе с  отечественными танцевальными коллективами.

Для самых маленький была организована детская концертная зона, где ежедневно на больших экранах транслируются самые любимые детские мультфильмы.

Цены на детские аттракционы немного ниже, чем в столичных парках. Они варьируют от 15 до 25 леев. 


Для тех, кто приехал на ярмарку на автомобиле не будет проблем с поиском парковочного места, потому что на время мероприятий на центральной площади была организована бесплатная парковка.

Новогодний сказочный городок – это место отдыха и развлечений для всех семьи. Тут даже взрослый забудет о своих делах и проблемах и сможет окунуться в волшебный мир праздника. А дети будут очень счастливы увидеть настоящего деда мороза, побывать в его доме и загадать то самое, заветное желание. А концерты, горячий чай и кофе, сувениры и шоколадные подарки только дополнят эту атмосферу!