mamaplus

Телеведущая Елена Левицкая-Пахомова: "С родителями учеников должны считаться"

-
//
20.08.2019

Родители частично финансируют молдавскую систему образования, а знакомство с ней родителей новоиспечённых первоклассников начинается с ремонта за свой счет классов, покупки недостающей мебели, замены поломанной мебели покупки моющих средств и тд.

mamaplus

Об этом написала на своей странице в соцсети известная телеведущая Елена Левицкая-Пахомова, комментируя публикацию о том, что мать одного из первоклассников пожаловалась на катастрофические и опасные условия в спортивном лицее на Чеканах, где в классе старые, грязные и местами оборванные обои, поломанные стулья, дыра в полу, разбитые окна.

«Добро пожаловать в молдавскую систему образования, родители новоиспечённых первоклассников! Теперь вы за свой счёт будете ремонтировать классы, покупать недостающую мебель, менять поломанную, покупать моющие средства, платить уборщицам за уборку класса, время от времени скидываться на ремонт общих лестниц и актового зала. А, не забудьте про постоянное распечатывание дополнительных материалов», - написала Елена Левицкая-Пахомова.

Она отметила, что претензий к школам у нее нет. «А вот к министерству и правительству, которые диктуют нам условия и правила, есть. В связи с тем, что мы с вами де-факто компаньоны, так как частично финансируем систему образования, учитывайте наше мнение. И признайте, что ваша ловля "коррупционеров" имеет опосредованное отношение к облегчению участи родителей. Честно говоря, я не сталкивалась с поборами. Хотя, как говорят сами одноклассники моего сына, попробуй у Вас попроси. С учителями мы спорим о подходе к образовательному процессу, а никак не размер мзды им. Может нам так повезло в лицее Милеску-Спэтару. Особенно "порадовал" год, когда нашей русской школе при Киртоакэ выделили на ремонт пару банок краски. И все», - подчеркнула Елена Левицкая-Пахомова.

Источник: noi.md