Ученые выяснили, в каком возрасте женщины самые привлекательные

Ученые выяснили, в каком возрасте женщины самые привлекательные

-
//
24.08.2016

Британские социологи озаботились выяснением возраста, по достижении которого представительницы прекрасной половины человечества обладают максимальной привлекательностью.

Ученые выяснили, в каком возрасте женщины самые привлекательные

Для этого ученые провели масштабное социологическое исследование, опросив в его рамках более двух тысяч жителей Туманного Альбиона мужского и женского полов. Вкратце — и мужчины и женщины считают, что пик женской привлекательности приходится где-то на 30 лет.

Тридцать лет — это именно тот возраст, когда женщина, можно сказать, расцветает — уверена большая часть респондентов. Опрошенные граждане отметили, что по достижении 30 лет, женщины уже в полной мере осваивают умение правильно себя преподнести, а также демонстрируют достаточно высокую степень уверенности в себе. Оба этих качества, как выяснилось, являются определяющими для такого понятия, как привлекательность в глазах других людей. Привлекательность, как считают участники исследования, строится не только из природных внешних данных, но и является результатом работы над собой.

Таким образом, исследователи развенчали миф о молодых девушках, лидирующих по привлекательности. Да, с красотой юности трудно спорить, однако более зрелый возраст имеет свои преимущества, объединяющие, в частности, красоту с опытом.

Источник