mamaplus

В столичных учебных заведениях начался ремонт

-
//
19.06.2019

В столичных учебных заведениях начался ремонт. В этом году на эти цели выделили около 50 миллионов леев. По словам администрации заведений, этих средств хватит на все необходимые работы, поэтому с родителей деньги собирать не будут.

mamaplus

В столичном лицее имени Алеку Руссо намерены закончить капитальный ремонт столовой. Ремонт в столовой начали еще в прошлом году. В этом отремонтируют посудомоечную машину, секцию, где готовят еду, а также вспомогательные помещения.

В 13-ом детсаду на Рышкановке намерены открыть новую, 11-ую по счету, группу. В нее примут 25 малышей. Группа откроется в сентябре после капитального ремонта. Работы выполнили качественно, заменили абсолютно все. Инвентарь, мебель, белье постельное - все новое. В остальных группах сделают косметический ремонт.

Как отметили в муниципальном управлении образования, молодежи и спорта, в этом году на ремонт учебных заведений выделили меньше денег поскольку в приоритете открытие новых детсадов и дополнительных групп. На эти цели предусмотрено 43 миллиона леев.

На Чеканах вновь откроют 198-ой детский сад с 14-ью группами. На Буюканах возобновят работу 166-ой и третий детский сад. В 166-м работы уже идут полным ходом.

В этом году в Кишиневе и пригородах отремонтируют 132 школы и 159 дошкольных заведения.

Источник: publika.md