8-летний мальчик сел за руль и отвез младшую сестру в ресторан

8-летний мальчик сел за руль и отвез младшую сестру в ресторан

-
//
14.04.2017

Рисковую авантюру затеял 8-летний мальчик из американского города Ист-Палестайн (штат Огайо), которому очень хотелось поужинать в ресторане McDonald's ("Макдоналдс"), передает ТАСС.

8-летний мальчик сел за руль и отвез младшую сестру в ресторан

Как сообщил в среду журналистам телекомпании "Фокс ньюс" представитель полиции Джейкоб Колер, школьник сел за руль фургона отца и вместе с 4-летней сестрой поехал в местную закусочную.

Дети воспользовались тем, что их родители вечером легли спать пораньше. Они без лишнего шума взяли ключи и забрались в машину. Мальчик сел за руль, а девочка - на пассажирское сиденье.

Ребенок проехал в общей сложности 1,5 километра. Он преодолел не менее четырех перекрестков, железнодорожный переезд, а также сделал несколько поворотов. Мальчик не нарушал правила дорожного движения, соблюдал скоростной режим и останавливался на красный сигнал светофора.

Несколько человек заметили, что фургоном управляет несовершеннолетний, и позвонили в полицию. Стражи порядка застали детей в то время, когда они уже добрались до закусочной и приступили к еде. Мальчик расплатился деньгами из своей копилки. Работники McDonald's подумали, что дети приехали в сопровождении взрослых и выполнили заказ.

Колер указал, что водительские навыки мальчика произвели на него впечатление, хотя ситуация и была опасной. Он также отметил, что в данном случае, по всей видимости, речь не идет о плохом обращении с детьми: они в течение дня не голодали.

Источник