Детские карнавальные костюмы пользуются большим спросом в преддверии весенних праздников

Детские карнавальные костюмы пользуются большим спросом в преддверии весенних праздников

-
//
27.02.2018

В преддверии весенних праздников, когда в детских садах и в школах проводятся тематические утренники, родители находятся в поисках карнавальных костюмов. Независимо от роли - птиц, сказочных героев, времен года, цветов или насекомых, каждый родитель пытается найти для своего ребенка самые хорошие костюмы. Некоторые предпочитают шить костюмы на заказ, но большинство выбирают прокат.

Детские карнавальные костюмы пользуются большим спросом в преддверии весенних праздников

Администратор специализированного салона, который работает более 20 лет на данном рынке, Вера Попа заявила для IPN, что родители начали искать костюмы еще в начале февраля. „Наиболее популярными являются костюмы подснежника, пчелки, феи, бабочки, различных цветов: нарциссов, одуванчиков, ландыша. Очень популярным является и символ весны - Мэрцишор. Есть костюмы в бело-красный оттенках, а так же национальные костюмы”, - сказала администратор.

После выбора костюма, его бронирование стоит 30% от арендной платы. Костюм можно взять в салоне в канун утренника, когда выплачивается и оставшаяся часть аренды. Так же оставляется денежный залог, которого клиент получает, когда возвращает костюм.

Прокат костюма стоит от 50 леев, и доходят до 500 леев, в зависимости от сложности модели, эксклюзивности, качества ткани, а так же от количества аксессуаров. Цены удваиваются, если клиент хочет сохранить костюм. Администратор сказала, что таких ситуаций мало, но некоторые дети очень сильно хотят оставить костюм себе, и родители вынуждены купить его. Кроме того, магазин выполняет заказы на пошив костюмов. Как правило, к этим услугам прибегают соотечественники из-за рубежа.

И взрослые могут найти карнавальные костюмы. Они сдаются в прокат для разного рода тематических вечеринок, а так же для съемок. Цены начинают от 200 леев и доходят и до 700 леев.

Источник: IPN.md