Двухнедельные каникулы для учеников во время зимних праздников

Двухнедельные каникулы для учеников во время зимних праздников

-
//
20.12.2013

Двухнедельные каникулы для учеников во время зимних праздников

Во время зимних праздников у учеников будут две недели для отдыха. Власти объявили, что зимние каникулы начнутся 25 декабря этого года и продлятся до 9 января следующего года.

В течение этого периода каждая школа будет организовывать культурные мероприятия в канун Рождества.

Тем не менее, руководитель Главного управления по вопросам образования, молодежи и спорта, Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб заявила, что во время мероприятий будут строго запрещены застолья, организуемые родителями. Такое решение связано с тем, что часто во время застолий не соблюдаются элементарные нормы гигиены.

Осенью этого года Министерство образования сократило зимние и весенние каникулы, так как большинство национальных праздников будут отмечаться в будние дни, а это значит, что сокращается время, затрачиваемое на обучение.

В итоге осенние каникулы были сокращены на 3 дня, а весенние – на 2 дня. Этой осенью ученики отдыхали с 31 октября по 3 ноября, а весной 2014 года у учеников будут выходные с 7 по 11 марта. По данным Министерства образования срок каникул был изменен для подключения Рамочного плана Закона об образовании.