Фермеры представят свою ягодную продукцию на Summer Berry Fest

Фермеры представят свою ягодную продукцию на Summer Berry Fest

-
//
04.08.2017

Более 20 сельхозпроизводителей с обоих берегов Днестра представят 11 видов ягод, выращиваемых в Молдове, на агро-гастрономической ярмарке Summer Berry Fest. Она пройдет в воскресенье, 6 августа, в сквере Кафедрального собора Кишинева.

Фермеры представят свою ягодную продукцию на Summer Berry Fest

Как сообщили организаторы мероприятия – общественная организация K Lumea – гостей с 10 утра будут встречать молдавские звезды, которые приготовят ягодные десерты по фирменному рецепту.

"Цель ярмарки – поддержать отечественных сельхозпроизводителей, Ассоциацию ягод Молдовы и способствовать преобразованию молдавских ягод в национальный бренд. Покупатели должны выбирать экологически чистые продукты. На ярмарке они смогут попробовать ягоды каждого производителя и убедиться в их качестве. Производители смогут узнать больше о предпочтениях потребителей, продвинуть свою продукцию, обменяться идеями с коллегами", – сказала организатор ярмарки Ната Албот.

По ее словам, "покупатели смогут приобрести малину, клубнику, чернику, ежевику, облепиху, шиповник и другие ягоды по сниженной цене от производителя".

"Мы сможем попробовать ягоды и блюда из них из разных уголков страны. Ягоды будут продаваться в контейнерах с логотипом каждого производителя, а самые искусные продавцы приедут со своими фирменными десертами, соками и йогуртами. Команда K Lumea будет готовить для посетителей блинчики на свежем воздухе, добавив к ним меда и ягод", – добавила она.

Summer Berry Fest проходит в Кишиневе в третий раз при поддержке USAID (США), Программы развития ООН и Евросоюза. В Молдове более 700 производителей ягод, плантации которых достигают 3 тыс. га. 13% урожая ягод в 2016 г. экспортировано.

Источник: NOI.md