Узнайте больше о представителях знака Зодиака - Водолей

Узнайте больше о представителях знака Зодиака - Водолей

-
//
02.02.2018

Этот знак Зодиака характеризует выраженная чувствительность и ранимость. Вокруг них много людей, но в душе они одиноки. Стоит отметить, что Водолеи притягивают к себе неуравновешенных людей, склонных к неадекватным поступкам. Что касается дружбы, то представители этого знака, предпочитают выбирать друзей навсегда.

Узнайте больше о представителях знака Зодиака - Водолей

Водолеи очень общительны. Впрочем, они из той категории людей, которые редко меняет свое мнение, но поддаются на уговоры. Злоупотреблять этим качеством не стоит: если Водолей посчитает себя оскорбленным или ущемленным, он обязательно будет мстить, несмотря на риски навредить самому себе.

Водолея выделяет любопытство и желание интересоваться любыми сферами жизни. Это, правда, мешает им сосредоточиться на чем-то одном, и обычно Водолей кажется ленивым, хотя за день способен выполнить много мелких дел. Способность обучаться новому многих из Водолеев делает просто гениями, но, это чревато психическими расстройствами, и поэтому многие из таких людей являются душевно больными.

Мужчинам-Водолеям представляют собой романтическую натуру, но с твердым взглядом в реальность. Они способны на непредсказуемые поступки, но стараются лишний раз не рисковать безопасностью. Они любознательны и неутомимы в познании новых горизонтов.

Водолеи-женщины привлекательны, не боятся быть яркими и особыми, выглядеть вызывающе. При этом они наделены умом, эрудированны, внимательны, способны самостоятельно принимать решения, всячески отвергая советы. Женщина-Водолей всегда сделает как ей надо, но не захочет нести ответственности за это.

Стихия знака

Водолей относится к стихии воздушных знаков, чем и объясняется широта его натуры и способность участвовать одновременно во многих сферах.

Воздух Водолея – это все слои атмосферы разом; люди этого знака могут интересоваться чем-то приземленным и основательным, так и очень высоком, и воздушном.

Водолея отличает возможность сохранить абсолютное спокойствие в шумных, открытых местах, а вот в душном помещении непременно заскучает.

Работа и карьера

В каждом Водолее есть мечта стать успешным предпринимателем, но на деле им комфортнее оставаться наемными работниками: в этом случае они достигают лучших результатов.

Вообще, для успеха в бизнесе, Водолею не хватает деловой хватки, силы воли, чтобы преодолеть себя, и очень толстой кожи, которая бы защищала их тонкую и ранимую душу от влияния окружающего мира. Стоит отметить, что представители этого знака редко идут на риски, и в то же время упускают удачные моменты. Так что нет ничего удивительного в том, что из Водолеев редко получаются богатые люди.

Зато есть области, где Водолеи будут чувствовать себя как рыба в воде: музыка, живопись, пение. Так же, они могут добиться успеха в областях, требующих контакта с людьми - журналистике, социологии, преподавательской деятельности, но при этом никогда не будут отдаваться на все 100%. Им важно брать перерыв, побыть наедине с собой, и поэтому они часто берут длительные отпуска.

Из Водолеев получаются прекрасные психологи и умные врачи-терапевты, благодаря своим качествам, с помощью которых они могут чувствовать людей.

Психологический портрет

Водолей - активный знак, и это больше свойственно их душевной организации: они легко возбудимы, они часто теряют равновесие, подолгу переживают из-за мелочей. Именно в критических ситуациях проявляется его внутренняя сила, способность защитить себя и своих близких.

Водолеи любят быть в центре внимания, у них сразу появляются приятели и знакомые, но в душе Водолей он все равно одинок. Его интерес к окружающим, носит обучающий характер; открывать новое для него намного интереснее, чем что-то делать для изменения ситуации.

Чувствительная натура Водолеев делает их очень ранимыми и обидчивыми, и обиду держат очень долго, поэтому каждое нелестное замечание в их адрес, может вызывать в них не самые лучшие чувства.

Со стороны может показаться, что поступки Водолеев кажутся лишенными логики, но не стоит слепо верить в это. Водолей владеет куда большей информацией, чем те, кто его окружает, и, видит то, о чем другие даже не догадываются. К сожалению, представители этого знака, редко используют свои знания на практике, т.к. они больше предпочитают думать и размышлять.

Стоит отметить, что Водолеи склонны к благотворительности; они лучше сделают что-то для кого-то, ежели для себя.

Здоровье

Водолеи не могут похвастаться крепким здоровьем; имея слабый запас энергии, эти люди еще с охотой растрачивают ее, поэтому в очень юном возрасте узнают, что такое утомляемость, бессонница, усталость. Им необходимо заботиться о своей нервной системе.

Представители знака, чаще страдают проблемами со зрением, а также болезнями кровеносной системы. Людей в возрасте, часто беспокоят острые боли в ногах, варикозное расширение вен, закупорка сосудов.

Для того, чтобы быть живчиками, Водолеям нужно как можно меньше переживать и принимать все близко к сердцу, и конечно же не стоит забывать про занятия спортом. Некая легкомысленность, не дает всерьез заняться своим здоровьем, и поэтому, если они найдут себе увлечение, то быстро забывают о поддержке своего здоровья.

Водолеи не придают значение здоровому питанию, и поэтому имеют проблемы с желудком. Врачей они стараются не слушать, а уж походы в больницу стараются отложить на годик другой, несмотря на плохое самочувствие.

Источник: astrohelper.ru