Кафе в Сибиу поддерживает мамочек, кормящих грудью в общественных местах

Кафе в Сибиу поддерживает мамочек, кормящих грудью в общественных местах

-
//
28.08.2017

Кафе на Великой площади в Сибиу поощряет кормление грудью в общественных местах, тем самым привлекая в данное заведение всё больше и больше мамочек. Mustache Caffe – то место, которое стремится войти в число западных кафе, на дверях которых есть наклейка с  международным символом грудного вскармливания, означающая, что здесь всегда рады кормящим мамочкам и их малышам.

Кафе в Сибиу поддерживает мамочек, кормящих грудью в общественных местах

«Пока я делала фото, Анка, мамочка из Сибиу, которая разрешила мне процитировать её, сказала, что прежде не встречала ничего подобного, однако данный символ должен присутствовать в каждом заведении страны. “Так или иначе, я кормлю  свою девочку грудью где угодно, однако, вы будто ощущаете себя комфортнее, отправляясь туда, где наверняка знаете, что никто из присутствующих не посмотрит на вас косым взглядом. В каком-то роде, вы словно находитесь под защитой”. Именно поэтому, подобный жест со стороны Mustache является огромным шагом вперёд в рамках кампании в поддержку легализации грудного вскармливания в публичных местах», - написано в блоге siblondelegandesc.ro.

Почему важно поддерживать грудное вскармливание в общественных местах

Знаете ли вы, что большинство матерей прекращают кормить грудью раньше, чем они того хотели? И, знаете, почему? Дело в том, что 63% кормящих мамочек утверждают, что они получили обескураживающие замечания в свой адрес во время кормления грудью в общественных местах (Public Health England (2013) Progress in Breastfeeding in London).

Мы помогаем женщинам кормить грудью дольше

Многие мамочки прекращают кормить грудью до того, как они сами намереваются это сделать. Груднички нуждаются в том, чтобы сосать не много, но часто, в то же время мамочкам нужно выходить из дома. Невозможно и нежелательно оставаться весь день дома ради того, чтобы кормить грудью вдали от посторонних глаз. Чем чаще мы будем встречать кормящих мамочек в общественных местах, тем более нормальным и менее поразительным станет для всех это явление.

Мы оказываем им своё доверие

Согласно проведённым опросам, 85% взрослых людей не испытывают возмущение, когда им приходится наблюдать за кормящими женщинами. При этом всего лишь 39% кормящих мамочек кормили своих детей в публичных местах до 4-6 месяцев, по сравнению с 67% женщин, которые давали своим малышам бутылочку с сухим молоком. И хотя в Румынии грудное вскармливание в общественных местах не запрещено, как мама, вы чувствуете себя более комфортно, делая это там, где персонал поощряет кормление.  

Мы предоставляем им свободу передвижения

Мамочки также заявляют, что тяжело предугадать, будут ли в определённых местах не против того, чтобы они кормили грудью, и ​​говорят, что отправляются туда, где точно знают, что их примут, во избежание стыда, если им придётся услышать некоторые негативные комментарии в свой адрес.

Источник: siblondelegandesc.ro

Перевод: Mamaplus.MD