Лучшие продукты, создающие ощущение сытости

Лучшие продукты, создающие ощущение сытости

-
//
06.06.2017

Если первые лучи солнца побудили вас сесть на диету, и вы не знаете чем питаться, чтобы чувствовать себя сытой и полной энергии, рекомендуем вам следующие продукты, которые не только помогут сдержать чувство голода, но и обеспечат вас питательными веществами и витаминами, в котором нуждается организм в начале весны.

Лучшие продукты, создающие ощущение сытости

Наиболее питательные и полезные продукты, которые необходимо включить в свой рацион:

Авокадо - этот фрукто-овощ богат полезными жирами, он легко усваивается и содержит много витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов, которые борются с воспалением в организме, обеспечивают здоровое пищеварение и предотвращают сердечнососудистые заболевания.

Кроме того, у авокадо низкий гликемический индекс и он дает ощущение сытости, будучи  основой диет, регулируя уровень сахара в крови и предотвращая развитие диабета. Вы можете есть его отдельно, в составе салатов с петрушкой, помидорами, луком, или в виде пасты с оливковым маслом.

Чечевица - имеет низкий гликемический индекс, большое количество белка и волокон, дающие ощущение сытости. Содержит очень мало калорий, около 200 в одной порции (чашки).

Чечевицу можно приготовить различными способами, в сочетании с рисом, овощами или в виде супа. Она заменяет хлеб и мясо вегетарианцам.

Яблоки - эти фрукты являются важным источником пектина - растительное органическое вещество, которое предотвращает поглощение жиров и, кроме того, подавляет аппетит и тягу к пище.

Кроме этого, яблоки содержат витамины А, С, РР, железо, магний, натрий, кальций и фолиевую кислоту, дающую энергию и ускоряющую обмен веществ.

Брокколи - это овощ, изобилующий питательными веществами и антиоксидантами с противораковым действием, а также богатый пищевыми волокнами, что особенно важно для здоровья пищеварительной системы. Кроме того, брокколи содержит различные витамины (витамина А, С, В) и минералы (кальций, магний, цинк, железо, калий), придающие энергию и подавляющие тягу к пище. В чашке брокколи содержится только 44 калорий.

Полезнее всего есть тушеную брокколи. В этом случае в овоще сохраняются все питательные вещества. Кроме того, его можно употреблять в виде крем-супа или соте.

Брокколи - насыщенный цвет этих маленьких плодов указывает на высокое содержание антиоксидантов, имеющих защитный эффект для всего организма. Кроме того, малина богата минералами, такими как калий и железо, органические кислоты, витамины (С, B1, B12, С, РР) и пищевыми волокнами, дающими ощущение сытости и подавляющими тягу к сладкому, предотвращая, в то же время, возникновение запоров.

Источник: NOI.md