Не легкая королевская участь! Какие правила должны соблюдать дети из королевских семей

Не легкая королевская участь! Какие правила должны соблюдать дети из королевских семей

-
//
17.01.2018

Оказывается, быть представителем голубых кровей – задача не из лёгких! Не только взрослые обязуются соблюдать королевский протокол, отклоняться от которого они не имеют права, но и самые маленькие члены королевских семей. Титул принца или принцессы сопровождается целым сводом правил, следовать которым необходимо в любое время, иначе публичный имидж королевской семьи может существенно пострадать. Узнайте, что запрещено делать детям из британской королевской семьи!  

Не легкая королевская участь! Какие правила должны соблюдать дети из королевских семей

Они не могут играть в монополию

Весьма странное и забавное правило, не так ли? Было установлено, что эта игра порождает конфликты между  игроками, поэтому она была запрещена. На протяжении долгих лет в британской королевской семье и без того  происходили различные скандалы, поэтому её члены решили, чтобы между ними не должно возникать напряжённости. Тем более, из-за игры!

Они не получают рождественские подарки

Принц Джордж и принцесса Шарлотта не соблюдают те же традиции, что и большинство простых смертных. Однако, это не означает, что к малышам из королевской семьи не приходит Санта-Клаус. Приходит, но в канун Рождества, а не рождественским утром. Такова немецкая традиция, которую британская королевская семья соблюдает уже на протяжении многих лет.

Они должны знать несколько иностранных языков

Будучи представителями монархии, даже самые младшие члены королевской семьи путешествуют почти по всему земному шару, поэтому они должны знать несколько иностранных языков. Принц Джордж и принцесса Шарлотта уже начали изучать испанский язык, более того, учебный план их детского сада и школы включает в себя дальнейшее изучение и других языков по мере их взросления.

Не легкая королевская участь! Какие правила должны соблюдать дети из королевских семей

Двое наследников не могут путешествовать вместе

Одним из главных правил, которое не подлежит обсуждению в королевской семье, является то, что малыши не могут путешествовать вместе со своими родителями. Однако, исключение делается для самых маленьких. Именно поэтому мы видим фотоснимки, на которых запечатлены принц Уильям и принц Джордж, спускающиеся с трапа одного и того же самолета. Но как только маленькому Джорджу исполнится 12 лет, данное правило вступит в силу. А всё потому, что в случае возможного несчастного случая, по крайней мере, один из наследников будет в безопасности.

У них нет прозвищ

В частном порядке их можно называть в сокращённой форме, как и любых других детей, но в рамках официального выхода в свет присутствующие непременно обращаются к ним, называя их полное имя и титул.

Они соблюдают дресс-код

Мы никогда не увидим принцессу Шарлотту в платье Эльзы или принца Джорджа в футболке с Молнией МакКуином. Существует строгий дресс-код, который обязаны соблюдать во время своих публичных выходов даже малыши. Вы, наверное, заметили, что принц Джордж всегда носит шорты. Этот элемент одежды является частью его дресс-кода и означает, что он принадлежит королевской семье. А вот его сестру всегда можно увидеть в платьице и пальтишке. Они просто очаровательны!

Не легкая королевская участь! Какие правила должны соблюдать дети из королевских семей

Они должны прекратить есть, когда заканчивает есть Её Величество

Все мы знаем, что мы должны уважать старших, что особенно важно, когда твоя бабушка – не кто иной, как Королева Великобритании. Поэтому, за столом, когда вся королевская семья обедает, завтракает или ужинает, каждый должен учитывать, что делает Королева. Как только она заканчивает есть, все откладывают в сторону свои столовые приборы, и неважно, осталось ли у них ещё что-то в тарелках, либо они хотели ещё что-нибудь съесть.

Источник: okmagazine.ro