Невероятный случай в детском саду в Хынчештском районе

Невероятный случай в детском саду в Хынчештском районе

-
//
10.03.2017

Из ряда вон выходящий случай, произошедший в детском саду в Хынчештском районе, вызвал возмущение людей. 

Невероятный случай в детском саду в Хынчештском районе

Накануне Международного женского дня детей заперли в группах, в то время как  воспитатели вместе с директором учреждения праздновали в актовом зале, передает NOI.md.

Инцидент произошел 7 марта в селе Кэрпинены  Хынчештского района.

По запросу NOI.md мама ребенка, посещающего это учреждение, рассказала, что пошла в садик за ребенком около 15.30, потому что в этот день учреждение работало только до 16:00. Большим было ее удивление, когда увидела запертую дверь группы и ни одного работника на месте.

«Я подумала, что, возможно, детей отвели в другую группу, начала их искать, но без толку. Когда дошла до актового зала, услышала там шум, открыла дверь и увидела воспитателей, которые праздновали 8 марта», – поведала женщина.

На вопрос: «Где дети?» воспитатели ответили «дома», но потом они встали и пошли в группы, отперев двери, за которыми дети сидели одни. «Разве нормально запирать трехлетних детей и оставлять их без присмотра, а воспитательницам уйти в другое крыло здания и праздновать?», – возмущена мама, рассказавшая об этом случае.

8 марта, после того, как женщина поделилась произошедшим с другими мамами в социальной сети, она получила сообщение от дочери директора детского сада: «Чтобы не иметь головной боли, держи ребенка дома или устрой его в другой детский сад или другую группу, если не доверяешь воспитателям. Я бы так сделала».

По словам цитируемого источника, воспитательница признала свою вину и  принесла свои извинения. 9 марта учреждение посетили представители районного Управления образования, и в качестве наказания  воспитательнице и директору детского сады были объявлены строгие выговоры.

Источник: NOI.md