Первое интервью Виорела Мардаре после того, как ему диагностировали рак

Первое интервью Виорела Мардаре после того, как ему диагностировали рак

-
//
18.10.2018

Режиссер и журналист Виорел Мардаре, который госпитализирован в австрийской клинике и борется с редкой формой рака, дал свое первое интервью после своего отъезда на лечение. Виорел поблагодарил вчера в эфире передачи на «Vocea Basarabiei» всех, кто помог ему во время кампании по сбору средств для его лечения.

Первое интервью Виорела Мардаре после того, как ему диагностировали рак

В момент беседы по телефону Виорел наблюдал за небом и сказал:  «Здесь очень красивое небо».

«Я очень сожалею, что мы живем в мире, где 20 миллиграммов лекарства стоят, как артефакт с Луны или Марса. Это очень дорогие лекарства, и, честно говоря, это выходит за рамки моего понимания. Почему в нашем веке существуют такие дорогостоящие лекарства? Флакон лекарств стоит, как автомобиль! Я очень сожалею о том, что мы вынуждены продолжать кампанию по сбору денег. Мы очень надеялись, что все завершится там, в первой успешной попытке собрать деньги. Я еще раз благодарю всех людей, которые помогли мне», – отметил Виорел Мардаре, которому через несколько дней исполнится 37 лет.

Друзья Виорела Мардаре, присутствующие в студии «Vocea Basarabiei», объявили, что в ближайшее время будет организован аукцион по продаже продукции с высказываниями Виорела, которые со временем стали крылатыми. Отметим, что на днях родные Виорела выступили с новым призывом поддержать режиссера, которому требуется более 60 000 евро на лечение после того, как результаты первого этапа лечения были ниже ожидаемых.

До настоящего времени из необходимых 180 000 евро было собрать более 128 000 евро.

Источник: noi.md