Специалисты рассказали, чем кормить первоклассников, чтоб они преуспевали в учёбе

Специалисты рассказали, чем кормить первоклассников, чтоб они преуспевали в учёбе

-
//
21.08.2017

Начало школьной жизни - серьезное испытание для первоклассников. Нутриционисты говорят, что разнообразное меню может помочь ребенку в учебе. 

Специалисты рассказали, чем кормить первоклассников, чтоб они преуспевали в учёбе

Шестилетняя Мируна Татару в этом году идет в первый класс. Мама девочки считает, что день будущей ученицы должен начинаться с каши. Любит Мируна свежую морковь и орехи. Ее мама говорит, что старается добавлять в рацион все необходимые для физического и интеллектуального развития элементы.

"Мы то, что мы едим. Это во-первых. Во-вторых, надо питаться правильно, тогда и результаты будут хорошими", - сказала мама первоклассницы Светлана Татару.

Шеф-повар Александр Комерзан знает, как правильно приготовить полезные, но не очень любимые детьми продукты.

"Отправная точка - это местные продукты, без консервантов, натуральные. Обычно дети не едят мамалыгу, но если ее подать по-другому - им понравится", - сообщил шеф-повар ресторана Александр Комерзаню.

Меню первоклассника обязательно должно включать мясо, молочные продукты, а также фрукты и овощи. Специалисты говорят, что приемов пищи должно быть не менее четырех.

"То что оно должно быть разнообразным- понятно, вовремя - понятно, но так же и достаточно энергоемким. Энергия это углеводы, например, шоколад", - сказал нутрициолог Артём Ткачёв.

В качестве перекуса можно предложить ребенку фрукты и кефир. А от бутербродов с белым хлебом нутриционисты советуют отказаться.

Источник: publika.md