Мы составили список традиционных и, в то же время, здоровых блюд, которые вы можете отведать в различных уголках земного шара.

Греция является одним из излюбленных мест отдыха. Греческая кухня также признана одной из самых здоровых в мире, а жители этой страны и вовсе редко сталкиваются с проблемами с сердцем. Отведайте их вкусные блюда из морепродуктов, оливкового масла, овощей и специй, богатые кислотами омега, клетчаткой и витаминами.

Питание на отдыхе. В каких странах вас ждёт самая здоровая пища

Блюда из морепродуктов и свежей рыбы вы также можете попробовать и в Гонконге. Если вы когда-то решите отправиться туда, обязательно советуем вам отведать местные пельмени с креветками. Кроме того, в Гонконге вы можете насладиться рулетиками с овощами или горячими супами, которые подаются прямо на улице.

В Валенсии вас ждут другие кулинарные шедевры, характерные для данной местности. Например, жаркое с каракатицей и луком, которое готовят в ресторанах в глиняных горшочках.

Питание на отдыхе. В каких странах вас ждёт самая здоровая пища

Выбрали для отпуска Италию? Итальянская кухня славится своей пиццей и пастой. Но, несмотря на то, что они очень вкусные, эти блюда могут навредить вашей фигуре. Поэтому, чтобы не поправиться во время отдыха, выбирайте блюда, приготовленные из цельнозерновой муки, с большим количеством овощей.

Если вы отправляетесь в Эфиопию, не смейте уезжать оттуда, не попробовав блюда на основе тэффа – злака, неизвестного в наших краях, однако, выращиваемого эфиопами уже на протяжении 4000 лет. Он не содержит глютена, поэтому употреблять его могут как люди с непереносимостью глютена, так и те, кто страдает от диабета, гастрита или язвы.

Питание на отдыхе. В каких странах вас ждёт самая здоровая пища

На завтрак также существует несколько вариантов здоровых блюд, непривычных для нас. Например, суп мисо из овощей, соевых бобов и коричневого риса, свежих или маринованных овощей, водорослей, тофу, салата и сырой рыбы. Так выглядит первое блюдо у японцев, которое гарантирует вашему организму обогащение омегой 3, клетчаткой и белком.

Если вы проводите свой отпуск в Турции, местные жители могут порекомендовать вам завтрак, включающий в себя: помидоры, огурцы, оливковое масло, свежую овечью брынзу и варёное яйцо.

Питание на отдыхе. В каких странах вас ждёт самая здоровая пища

Поскольку все мы являемся любителями сладкого, если вы решите отправиться во Францию, в качестве здорового десерта советуем вам насладиться замороженным йогуртом или тёмным шоколадом.

Источник