Ученые выяснили, как родить близнецов

Ученые выяснили, как родить близнецов

-
//
04.05.2017

Оказывается, нужно лишь выбрать правильный возраст для зачатия!

Ученые выяснили, как родить близнецов

По статистике, вероятность рождения близнецов у среднестатистической женщины составляет всего 3%. Британские ученые выяснили, что для того, чтобы повысить шансы на появление в семье двойни можно, выбрав правильное время для зачатия.

Врачи утверждают, что у женщин старше 35-ти возможность родить близнецов увеличивается. Причем с возрастом эта вероятность растет примерно на 7% каждые пять лет. Косвенно это подтверждает пример звезд: 35-летняя Бейонсе и 39-летняя Амаль Клуни сейчас ждут двойняшек.

Ученые выяснили, как родить близнецов

Такую особенность специалисты объясняют тем, что с годами у женщин усиливается выработка гормонов, которые стимулируют созревание яйцеклетки. В итоге за цикл яйцеклетка вырабатывается в удвоенном, а то и утроенном количестве, что и повышает вероятность зачатия близнецов.

Интересно, что при этом многие специалисты считают, что после 35-ти беременность может протекать тяжело, особенно если женщина вынашивает близнецов. Другие же врачи, среди которых доктор Джон Мироуски из Университета Техаса, уверены, что с детьми торопиться не стоит, и называют 34 года идеальным временем для рождения первенца.

Ученые выяснили, как родить близнецов

Как уверяют ученые, вероятность рождения близнецов также повышается у пар, в семьях которых уже были двойняшки. Кроме того, шансы велики и при ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), успешном лечении бесплодия и длительном сексуальном воздержании.

Источник