Всемирная неделя грудного вскармливания проходит и в Оргееве

Всемирная неделя грудного вскармливания проходит и в Оргееве

-
//
03.08.2017

Всемирная неделя грудного вскармливания проходит в период с 1 по 7 августа. В связи с этим событием в первый день августа в Кишиневе был организован марш в поддержку грудного вскармливания.

Всемирная неделя грудного вскармливания проходит и в Оргееве

В Молдове неделя активно отмечается не только в столице, но и в Оргееве. Беременные женщины и молодые мамочки были приглашены на открытый урок о важности грудного вскармливания в первые месяцы жизни малыша, организованный Перинатальным центром районной больницы Оргеева.

«Задача этой лекции – проинформировать женщин о преимуществах грудного вскармливания, рассказать о важнейших компонентах, которые получает ребенок из материнского организма. Наши молодые мамы знают, что первые шесть месяцев жизни ребенок должен питаться исключительно материнским молоком», рассказала trm.md Алла Куртяну, представитель Института матери и ребенка.

Всемирная неделя грудного вскармливания впервые была проведена в 1992 году Великобританией, Францией, Испанией и Китаем. С тех пор неделя отмечается каждый год в период с 1 по 7 августа. Уже 175 стран присоединились к кампании по поддержке грудного вскармливания, чтобы улучшить состояние здоровья малышей во всем мире. 

Источник: Mamaplus.MD