Защищаем правильно кожу малыша от мороза

Защищаем правильно кожу малыша от мороза

-
//
10.02.2016

Защищаем правильно кожу малыша от мороза

Самый свежий воздух на улице бывает зимой. Однако для прогулок зимой существуют специальные правила, так как мороз имеет свойство раздражать нежную детскую кожу. Поэтому, важно знать, чем защитить кожу малыша в зимнее время года.

Защищаем правильно кожу малыша от мороза

В далеком прошлом  перед тем, как  выйти на улицу, кожу ребенка смазывали разными маслами, гусиным или свиным жиром. В настоящее же время для защиты детской кожи существуют специальные защитные кремы.

Надо сказать, что холод сам по себе уже аллерген. Если после прогулки по морозу у ребенка появились кожные высыпания, раздражение или долгое время не сходит румянец с лица, то это может и аллергия на холод. Это значит, что коже ребенка нужно уделять особое внимание. Чувствительную кожу ребенка не следует перегружать изначально тяжелым продуктом. Но в морозные дни, жирный крем защитит кожу малыша от ветра. Перед длинными прогулками тщательно смажьте не только лицо, но и руки ребенка. При покупке косметики для детей будьте особенно внимательны. Обязательно уточните, на какой возраст она рассчитана, ведь то, чем можно пользоваться двенадцатилетней девочке, не подходит трехлетней малышке. Проследите, чтобы крем не содержал ароматизаторов и состоял преимущественно из натуральных компонентов. А еще лучше покупайте исследованные и рекомендованные врачами-дерматологами продукты.

Защищаем правильно кожу малыша от мороза

Крем детский «Ушастый нянь» является именно тем кремом, который соответствует всем необходимым показателям.

✓ Нежный крем для чувствительной кожи детей и младенцев с большим содержанием полезных масляных компонентов, обладающих противовоспалительным, защитным и питательным действием.

✓ Легко распределяется по коже, быстро впитывается.

✓ Масло календулы обладает противовоспалительным и антисептическим действием, питает и смягчает кожу, масло персика сглаживает шероховатости кожи.

✓ Натуральная вытяжка из эфирного масла ромашки снимает раздражение и воспаление, оказывает эпителизирующее действие. Аллантоин способствует увлажнению, придает коже гладкость. 

✓ Не содержит красителей, спирта и запрещенных ингредиентов.

✓ Не вызывает аллергических реакций.

Скажите «да» качественной косметике и правильному уходу за кожей малыша, и тогда морозный румянец вашего ребенка всегда будет красивым и здоровым!

Защищаем правильно кожу малыша от мороза