mamaplus

7 фраз, которые нужно сказать каждой маме после родов

-
//
14.06.2019

Хорошо, когда люди, которых мы знаем (пусть даже не самые близкие) говорят не общие слова поздравлений и того, что "принято", а действительно ценные и правильные слова.

mamaplus

"Ты молодец!"

Беременность только в глянцевых журналах выглядит идеально. На самом деле в ней есть как замечательное, так и не очень (токсикоз, живот, который мешает увидеть ноги, невозможность самой надеть обувь.

"Ты очень красивая"

С рождением ребёнка женщина всегда меняется, она преображается. Вы невероятно красивы, и эта красота – в ваших глазах, в улыбке.

"Ты прекрасная мама" 

Самый дорогой человек для этого маленького крохи, который только начинает узнавать мир.

"Ты заботливая" 

Дарить заботу малышу – предназначение мамы, которому не учат ни в одном университете. И вы с этим справитесь «на отлично» — слушайте своё сердце, оно всё подскажет.

"Ты внимательная"

Видите, слышите и замечаете то, что другим (и даже папе ребёнка) невдомек.

"Ты имеешь право устать" 

Особенно подойдет для очень недооценивающих себя мам, которые постоянно думают, что делают что-то не так и изматывают себя этим. А если это говорит папа малыша, то здесь должно быть идеальное продолжение – «...поэтому я хочу быть рядом и брать на себя твои заботы».

"Ты имеешь право на любые чувства"

Радуйтесь, плачьте, смейтесь, сердитесь – выплёскивайте эмоции и не стесняйтесь этого. Вам можно, вы недавно родили. И сейчас идёт важный и непростой процесс – в вас рождается мама.

Источник