mamaplus

Анна Одобеску не попала в финал "Евровидения-2019"

-
//
17.05.2019

Определилась вторая десятка финалистов конкурса, таким образом известны все исполнители, которые 18 мая вступят в борьбу за хрустальный микрофон.

mamaplus

Анна Одобеску вышла на сцену третьей во втором полуфинале, который прошел в четверг в Тель-Авиве. Вместе с ней в номере принимала участие художница Ксения Симонова, которая еще до главного выступления неоднократно говорила о проблемах на репетициях, подчеркивая, что постановщики шоу по непонятным причинам не выполняют просьб молдавской команды. После трех репетиций и судейского просмотра она заявляла, что шоу "было убито жуткой съемкой и монтажом, от которого в шоке было и само руководство "Евровидения".

А вот представитель России Сергей Лазарев будет бороться за главный приз конкурса. Его выступление с песней "Scream" жюри и зрители оценили высоко, о чем говорит его выход в финал.


Также из второго полуфинала дальше прошли конкурсапевцы, представляющие Северную Македонию, Нидерланды, Албанию, Швецию, Азербайджан, Данию, Норвегию, Швейцарию и Мальту.

Справка: Анна Вдовиченко (именно так звучит настоящее имя молдавской исполнительницы) приобрела известность в 2016 году после получения второй премии юбилейного XXV Международного музыкального фестиваля "Славянский базар" в Витебске, а в 2019-м она получила право представить Молдову на "Евровидении".

Источник: sputnik.md