mamaplus

Первое весеннее Новолуние: что можно и нельзя делать в этот день

-
//
02.03.2022

Произойдет Новолуние в Знаке Рыб. Это не самое плохое сочетание, так что в целом день мог бы стать благоприятным, но негативный аспект Меркурия и Сатурна нарушит все планы.  Луна в знаке Рыб обязательно поможет нам стать более продуктивными в плане решения творческих задач.

Чтобы сохранить рядом с собой удачу в этот день, вам необходимо проявить сдержанность в отношении близких, друзей. Первое весеннее Новолуние будет требовать от людей сострадания, проявления заботы, доброты и нежности к близким людям. День также хорош для интеллектуальной работы. Именно 2 марта многие смогут понять свои желания и рассмотреть возможности, чтобы начать путь к поставленным целям.

Считается, что в период Новолуния у человека происходит эмоциональный сбой, могут проявляться недомогания, головные боли и душевные терзания. Эмоциональное состояние не будет меняться кардинально. В этот день лучше запастись силами и больше отдыхать, а также не принимать необдуманных решений. Могут быть препятствия, но они не будут значительными, их удастся быстро решить.

Любовные отношения 2 марта только укрепятся, а если они только зарождаются, то этот день удачен для официального признания.

mamaplus

Что можно делать 2 марта 2022 года

Начало весны будет хорошим временем для планирования семейных поездок и распределения бюджета. Также в этот день хорошо будет заняться благотворительностью и уделить время себе и своему здоровью. Можно сходить в баню или бассейн. Посвятите время своей половинке, особенно если душа требует романтики. Побудьте вдвоем, организуйте ужин и воздержитесь от походов в людные места.

День также подходит для планирования свадьбы или предложения выйти замуж, но для заключения самого брака лучше выбрать другую дату. Лучше отказаться от спортивных занятий: физических нагрузок, пробежек и длительных походов – от всего, что может нанести травму ногам и нижней части тела.

Не рекомендуется есть в общественных местах, особенно там, где большое скопление людей  – есть риск получить отравление или заразиться. В Новолуние иммунитет ослаблен, поэтому важно одеваться по погоде и избегать открытых сквозняков. Также лучше отказаться от вредных привычек: курения и алкоголя.

2 марта лучше не контактировать с врачами, обычная консультация не несет никакого вреда, но вмешательство в виде операций, даже самых обычных и банальных, не рекомендуется. Этот день надо прожить так, как хочешь провести весь месяц, поэтому стоит избавиться от негатива и думать о хорошем. После Новолуния Луна начнет расти, а вместе с ней все то, на что вы настроитесь.

Что нельзя делать 2 марта 2022 года

Как и в другие дни, когда Луна находится в особой позиции, лучше не начинать новые дела, не приступать к сложным проектам и не выполнять физических нагрузок. Важные дела стоит отложить. Лучше не встречаться 2 марта с людьми, с которыми у вас случился открытый конфликт, или вы знаете, что неприятны друг другу, также стоит быть как можно более спокойным.

Стоит выполнять свою работу медленно, но верно – суета может привести к отрицательному результату. В профессиональной сфере не стоит на этот день планировать серьезные переговоры, встречи и подписание деловых сделок. Серьезные покупки тоже стоит отложить на другой день, что касается денег их нежелательно давать в долг, а также брать кредиты.

Март – время рассады и посева семян, но Новолуние считается неблагоприятным для этого временем.