Кому и почему нужно контролировать пульс, и какое решение для его постоянного контроля?

Кому и почему нужно контролировать пульс, и какое решение для его постоянного контроля?

-
//
19.12.2017

Для начала, разберемся, что такое пульс? Это толчок крови в артериях, которые производят колебания стенок кровеносных сосудов. Именно частота пульса, его ритм, напряжение и наполнение и характеризуют состояние здоровья человека. Пульсовые волны здорового человека следуют друг за другом и сокращения сердца ритмичные, а частота сердечных сокращений в минуту равно пульсу человека.

Кому и почему нужно контролировать пульс, и какое решение для его постоянного контроля?

У среднестатистического взрослого человека пульс в обычных условиях составляет 60-80 ударов в минуту, а в положении лежа - 50-70. У тренированных спортсменов сердце работает намного экономичнее, у них пульс уменьшается до 40-50 ударов в минуту. Пульс меняется с возрастом. При рождении пульс здорового ребенка составляет до 140 ударов в минуту, к годику – 130 ударов/минуту, к 2 годам – 100 ударов/минуту, к семи годам – 95, а уже в 14 лет она приравнивается к пульсу взрослого человека и составляет 80 ударов/минуту. Определить, болен ребенок или нет можно по пульсу ребенка, если он болен, пульс будет не меньше 120 ударов/минуту.

Поговаривают, что беременная женщина может определить пол будущего ребенка по пульсу на запястьях рук. Измерять его нужно на обеих руках, если он сильнее на правой руке, то будет мальчик, а если на левой –  девочка.

Кому и почему нужно контролировать пульс, и какое решение для его постоянного контроля?

Rossmax SB 100 – идеальный портативный пульсометр! Его преимущества перед другими аналогами – бесспорны! Начнем с того, что швейцарцы знают толк в качественной техники. Далее:

SpO2-Pulse - Большой светодиодный дисплей для удобства чтения 

  • Отличный дизайн 
  • Защита биосовместимости 
  • Кнопка включения / выключения одним касанием 
  • Индикатор интенсивности импульса
  • Портативный инструмент контроля состояния вашего здоровья 
  • Идеально подходит для контроля насыщения кислородом 
  • Идеально подходит для апноэ во сне
  • Идеально подходит для контроля общего состояния
  • Идеально подходит для непрерывной проверки и мониторинга пульса

Гарантия – 1 год. 

Сердце работает лучше и пульс не высокий в зависимости от того, насколько экономичны обменные процессы в организме. Оттого показания пульса измерять надо регулярно. Для измерения частоты сердечных сокращений необходим пульсометр - монитор для измерения сердечного ритма. Пульсометр - это небольшое устройство, с помощью которого легко можно измерить пульс в любых условиях и неограниченном количестве.

Врачи прописывают постоянное ношение пульсометра людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, для контроля пульса и избежание нежелательных последствий. Сегодня пульсометры приобретают все большую популярность и среди здоровых людей. Они все чаще применяются для контроля сердца во время бега, занятий на домашних тренажерах, при борьбе с лишним весом. Сторонники здорового образа жизни с помощью пульсометров контролируют работу органов и систем, ведут учет калорий и рассчитывают программу тренировок.

Пульсометр является незаменимым помощником при занятиях спортом и тренировках, он дает возможность избежать нежелательного переутомления организма и в то же время, показывает аэробную выносливость сердца.

С пульсометром вы будете всегда в курсе, насколько интенсивно работает ваше сердце.

Приобрести пульсометр Rossmax SB 100 по специальной цене можно в on-line аптеке Farmacie.md

Доставка по адресу – бонус! Удобно и экономично!