Куда переехал рынок "На Алёшина"?

Куда переехал рынок "На Алёшина"?

-
//
07.03.2018

Экономические агенты, которые торговали раньше на рынке “Алёшина” перебрались недалеко – через дорогу, в подвал Торгового центра “Союз”.

Куда переехал рынок "На Алёшина"?

Как говорят в народе – “мы его в дверь, а он в окно”. А всё произошло после того, как в начале года владелец участка, на котором уже не первый год располагался рынок, распорядился о “роспуске” торговцев. Рынок “Алёшина” был закрыт в интересах строительства немецкого гипермаркета. Около 200 торговцев выгнали на “все четыре стороны” и оставили без, возможно, единственного источника дохода.

Но торговцам предложили даже более уютное местечко – подвал торгового центра. Инициатива этой рокировки принадлежит администрации ТЦ “Союз”, а местные власти её одобрили, передаёт realitatea.md. Однако теперь экономические агенты должны следовать правилам торговли коммерческого центра, а это значит – работать с кассовым аппаратом и выдавать покупателям чеки, что не делалось на рынке.

Общая площадь, предоставленная торговцам, составляет 500 квадратных метров. А по словам администраторов ТЦ “Союз”, экономическим агентам будут предоставлены специальные цены на аренду помещения.

Источник: a-tv.md