McDonald's: Коровам, мясо которых идет на котлеты, дают гормоны

McDonald's: Коровам, мясо которых идет на котлеты, дают гормоны

-
//
15.10.2014

Американская корпорация McDonald's, владеющая одной из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания, впервые предоставила съемочной группе доступ на одно из своих пищевых предприятий, чтобы показать, из чего готовят ее продукцию.

McDonald's: Коровам, мясо которых идет на котлеты, дают гормоны

Об этом сообщили во вторник представители компании.

Журналисты американского телеканала ABC посетили мясоперерабатывающий отдел на одном из предприятий McDonald's в штате Калифорния и понаблюдали за производством котлет для бутербродов. Сотрудники компании сообщили гостям, что для этого используются сразу два вида говядины - постная и жирная. Они также заверили, что червивое мясо в состав гамбургеров никогда не попадает.

Вместе с тем, в корпорации признали, что коровам, мясо которых используется для производства котлет, дают гормоны. В McDonald's утверждают, что это "является стандартной практикой среди фермеров в США для стимуляции роста".

Представители компании пояснили, что решили пригласить журналистов, "чтобы удостовериться, что клиенты обладают точной информации о продукции McDonald's. Они также подчеркнули, что данный шаг не имеет никакого отношения к тому, насколько успешно в настоящее время у ресторанной сети идут дела.

В США насчитывается около 14 тыс. ресторанов McDonald's, около 90% из них работают по франшизе. Компанию неоднократно обвиняли в использовании некачественных ингредиентов, а также вредных для здоровья пищевых добавок.

Источник