Шоколад Kinder оказался опасен для здоровья — он вызывает рак

Шоколад Kinder оказался опасен для здоровья — он вызывает рак

-
//
06.07.2016

В составе всех продуктов компании обнаружено ароматическое масло MOAH, которое способно очень негативно сказаться на здоровье человека, вызывая онкологию.

Шоколад Kinder оказался опасен для здоровья — он вызывает рак

Организация по защите прав потребителей Foodwatch занимается экспертными исследованиями продуктов питания на их безопасность для человека. И эксперты организации решили провести тесты шоколада фирмы Kinder.

 Эксперты оказались неприятно удивлены, поскольку обнаружили в составе шоколада вещества,вызывающие онкологические заболевания.В составе всех продуктов компании обнаружено ароматическое масло MOAH, которое способно очень негативно сказаться на здоровье человека, особенно что касается детского организма. По их предположениям опасные вещества попадают в продукт с обертки шоколада. 

Эксперты предоставили общественности официальные заключения и потребовали от производителя полностью изъять шоколад из продаж.Пока компания никак не отреагировала и проигнорировала требование. 

«Производитель виновен в грубом пренебрежении. Вместо того чтобы убрать опасные конфеты с полок и предупредить потребителей, он заявил, что всё было согласовано на законных основаниях», — заявил представитель Foodwatch Джон Хиг.

Источник: beltsymd.ru