mamaplus

СИБ учит безопасности детей в лагерях

-
//
16.07.2019

Этим летом целевой группой информационной кампании являются дети в возрасте 13-16 лет, которые проводят каникулы в лагерях отдыха.

mamaplus

В ходе визитов сотрудники Антитеррористического центра СИБ Республики Молдова обсуждают с молодежью опасности и последствия терроризма, а также разъясняют им правила поведения в террористических ситуациях. Кроме того, они рассказывают менее известные общественности вещи о том, в чем состоит разведывательная работа, а также какими ценностями руководствуется Служба информации и безопасности в своей деятельности. 

Ученики, а также воспитатели знакомятся с правовыми аспектами и практикой обеспечения защиты от терроризма в школьных учреждениях и многолюдных местах. Для этого молодежи предлагают «Антитеррористический путеводитель», который содержит практические рекомендации о том, как действовать и реагировать в определенных обстоятельствах или ситуациях, разработанные Службой информации и безопасности, в сотрудничестве с Министерством образования, культуры и исследований. 

Кроме того, дети участвуют в различных познавательных мероприятиях, в ходе которых происходит симуляция различных ситуаций, способствующая пониманию правил поведения в террористических ситуациях.  Цель сотрудников разведки состоит в том, чтобы показать молодым людям и всему обществу их важную роль в обеспечении безопасности государства и объяснить, что только при поддержке добросовестных и ответственных граждан, способных общаться и сообщать о любом подозреваемом, правоохранительные органы могут оперативно реагировать на угрозы национальной безопасности.

Источник: noi.md