В Кишиневе прошел карате-флешмоб, приуроченный к 8 Марта

В Кишиневе прошел карате-флешмоб, приуроченный к 8 Марта

-
//
09.03.2016

Необычный карате-флешмоб, приуроченный к Международному женскому дню, прошёл накануне в одном из торговых центров столицы.

В Кишиневе прошел карате-флешмоб, приуроченный к 8 Марта

Мужчины продемонстрировали прекрасной половине человечества свои спортивные навыки и физическую форму. Они прикрепили к спинам своих детей и выполняли разные карате-приёмы.

Таким необычным спортивным образом мужчины решили поздравить женщин с 8 Марта. 

"Мы хотели выразить им благодарность за все их усилия, и переложить труд с женских плеч на наши. Боевые искусства у нас в крови", - сказал организатор флешмоба Дмитрий Урущук.

Наряду с профессионалами в флешмобе приняли участие и простые любители.

"Посредством каратэ мы учимся защищаться, и ко всему прочему, это ещё один повод провести время с ребёнком", - отметил участник Игорь Цуркан.

Одна из бабушек пришла поддержать своего внука и сына: "Они защищены, крепко закреплены сзади, и папы заботятся о них, поэтому, думаю, что нет тут ничего опасного, а наоборот, это очень хорошее дело".

"Мы хорошо знаем, что до определённого возраста ребенок не держит крепко голову и при резких движениях может повредить шею. Поэтому мы выбрали технику Санчин, которая не представляет никакой опасности для ребёнка", - сказал педагог.

Подобный флешмоб прошёл в Молдове впервые.