16 и 17 июня в столичном парке “Валя Морилор” пройдет второй чемпионат по триатлону на открытом воздухе Triathlon Triumph by Multisport 2018.

Детский чемпионат Kids Triathlon Triumph пройдет 16 июня

Соревнования объединяют три спортивные дисциплины (плавание, велоспорт, бег) и проводятся для опытных спортсменов, любителей, новичков и детей.  

Детский чемпионат Kids Triathlon Triumph пройдет  в субботу, 16 июня. Начало соревнований – 10.00. Детские старты по триатлону проводятся впервые за всю историю спорта независимой Молдовы.  

Организаторы подготовили для юных триатлетов специальную дистанцию: дети должны будут проплыть 200 метров, затем проехать 2,5 км на велосипеде и пробежать 1 км. Все участники чемпионата получат стартовый пакет и медаль на финише. Победителей ждут награды, а также множество призов и подарков от партнеров.  

В воскресенье, 17 июня, в парке “Валя Морилор” пройдут соревнования по триатлону для опытных спортсменов, любителей и новичков. Начало соревнований – 9.00. Участникам чемпионата Triathlon Triumph by Multisport 2018 предстоит преодолеть три дистанции на выбор. Новички и любители смогут соревноваться в дистанции Super Sprint, которая представляет собой заплыв на 400 метров, велогонку на 10 км и забег на 2,5 км. Более опытные спортсмены смогут проявить себя в дистанциях Olympic и Relay Olympic (эстафета): заплыв на 1,5 км, велогонку на 40 км и забег на 10 км. 

Детский чемпионат Kids Triathlon Triumph пройдет 16 июня

Все участники спортивного мероприятия получат стартовые пакеты и медали на финише. На протяжение заплыва за безопасностью участников будут следить спасатели. Контролировать ход соревнований и следить за тем, чтобы участники соблюдали правила чемпионата, будут опытные судьи.

В завершение чемпионата Triathlon Triumph by Multisport 2018 состоится официальная церемония награждения победителей. Победители получат заслуженные награды, а также призы и подарки от партнеров. 

Посетить мероприятия может любой желающий. Пригласите друзей и близких провести выходные дни в парке Валя Морилор, чтобы поддержать участников и узнать о том, как в Молдове проводится чемпионат по триатлону на открытом воздухе. 

Детский чемпионат Kids Triathlon Triumph пройдет 16 июня

Triathlon Triumph проводится в Молдове во второй раз. Первые соревнования состоялись 25 июня 2017 года. В них приняли участие 150 спортсменов. Организаторами спортивного мероприятия являются общественная спортивная организация Sporter и самая популярная доска бесплатных объявлений 999.md, при поддержке Национальной спортивной Федерации триатлона Республики Молдова. Официальным медиа партнером соревнований выступает крупнейший информационный портал в Молдове Point.md.

Источник: point.md