Первая молдаванка, награжденная королем Испании

Первая молдаванка, награжденная королем Испании

-
//
06.11.2014

Гражданка Республики Молдова была награждена королем Испании! Сильвия Раду, директор одной из электрораспределительных компаний, получила орден за продвижение испанской культуры в нашей стране. Награда была вручена послом Испании в Молдове.

Первая молдаванка, награжденная королем Испании

Сильвия Раду – первый человек в Молдове, награжденный королевским домом Мадрида гражданским орденом Изабеллы Католической. Орден был вручен вчера послом Испании в Республике Молдова.

Крест Изабеллы Католической вручается гражданам Испании или иностранцам в знак признания заслуг в продвижении и поддержке испанской культуры.

Сильвии Раду 42 года. С 2008 года она возглавляет самую крупную электрораспределительную компанию в Молдове, предприятие с испанским капиталом. Компания появилась на рынке Молдовы в 2000 году, и в течение восьми лет ее возглавлял граждан Испании. С 2011 года Сильвия Раду является почетным консулом Испании в Молдове.

Орден Изабеллы Католической был учрежден в 1915 году королем Испании Фердинандом VII и предоставляется королевским указом по предложению министра иностранных дел, утвержденному правительством.

Источник